Шведские блэк-металлисты DARK FUNERAL объявили о присоединении к своему составу басиста Зорнхейма (Zornheym).

Вот что сказал по этому поводу гитарист Лорд Ариман (Lord Ahriman): "Теперь, когда мы собрали новый состав, я должен сказать, что атмосфера и взаимопонимание внутри группы находятся на совершенно фантастическом уровне. Более того, у каждого из участников DARK FUNERAL одинаковая, невероятно сильная преданности делу и колоссальный профессионализм. И я совершенно уверен, что вы, наши дорогие фэны, скоро сами сможете убедится, что этот несвятой союз пяти рыцарей  на службе Сатаны представляет собой самую греховную и могучую инкарнацию DARK FUNERAL!

Мы уже несколько месяцев репетируем вместе. И у нас такое чувство, что мы звучим плотнее и лучше, кем когда-либо. Так что как только мы снова начнем гастролировать, мы будем похожи на адскую боевую машину, которая сокрушает все на своем пути".

Зорнхейм добавил: “Для меня великая честь войти в состав этой непобедимой армады блэк-металлических воинов. Когда ты присоединяешься к безусловным королям шведского блэк-метала, ты не сомневаешься, что этот несвятой путь попранных душ подарит тебе много незабываемых мгновений. Вперед, в битву! Круг замкнут!"

Недавно DARK FUNERAL взяли в состав нового вокалиста Нахтгарма (Nachtgarm, NEGATOR), который пришел на замену Магнусу “Массе” Бробергу (Magnus "Masse" Broberg, он же Emperor Magus Caligula), покинувшему группу в июле 2010 года.

DARK FUNERAL подтвердили свое участие в металлическом круизе “70000 Tons Of Metal”, который отплывает из Майами, штат Флорида, в направлении Каймановых островов 23 января 2012 года и возвращается в порт четыре дня спустя. За время круиза на борту лайнера выступят 40 групп.