Гитарист и вокалист Адам “Нергал” Дарски (Adam "Nergal" Darski) из польской экстрим-металлической группы BEHEMOTH подтвердил английскому журналу Terrorizer, что он ведет переговоры о том, чтобы стать судьей в польской версии популярного американского телеконкурса певцов "The Voice", которая соответственно называется "Голос Польши".

Нергал сказал по этому поводу: "Я еще не подписал договор, но он уже у меня на рассмотрении, и, скорее всего, все состоится. Будет весело. Первый блэк-металлический судья в истории занимается мэйнстримовым конкурсом. Люди обалдеют! Кому-то это понравится, а кто-то, черт возьми, меня возненавидит. Но в этом всегда и заключался смысл музыки, правда? Провоцировать, вызывать разные реакции. Чем более полярными будут мнения, тем лучше, я считаю".

Он также ответил на вопрос о внимании, которое он получает в своей родной стране: "Так называемый звездный образ жизни – это не то, что можно наблюдать в моем окружении, но я являюсь звездой, хочу я того или нет. Это, конечно, сумасшедший дом. А потом все еще более усугубилось из-за моей болезни и выздоровления (в августе 2010 года у Нергала обнаружили лейкемию, и в декабре он перенес пересадку костного мозга – прим. ред.). Разумеется, ест люди, которые хотят заработать на этом деньги, потому что для них это яркая тема для написания статей и тому подобного, но я решил: 'Хорошо, если они заработают деньги, то я хочу получить свою долю'. Я не занимался музыкой и не давал концертов целый год, так что мне нужно что-нибудь взамен!"

Польские СМИ ранее сообщали, что продюсеры "Голоса Польши" надеются на то, что участие Нергала привлечет к проекту новую аудиторию и повысит его шансы в борьбе с главным конкурентом – местным вариантом телеконкурса талантов "X Factor".

Американская версия "The Voice" шла по телеканалу NBC и не только пользовалась большим успехом у зрителей, но и дала новый толчок карьерам Адама Левина (Adam Levine), Блейка Шелтона (Blake Shelton), Кристины Агилеры (Christina Aguilera) и Си Ло Грина (Cee Lo Green), которые участвовали в телешоу в качестве наставников конкурсантов.