Восемь лет спустя после релиза диска "Blot" легендарные викинг-металлисты EINHERJER выпустят камбэк-альбом "Nørrøn" на лейбле Indie Recordings. Диск, который увидит свет 9 сентября, был записан в студии Borealis. Продюсированиенм занимался участник EINHERJER Фроде Глеснес (Frode Glesnes), а сведение сделал Мэтт Хайд (Matt Hyde, SLAYER, MONSTER MAGNET). Обложка принадлежит перу Ренате Брюн (Renathe H. Bryn).

Трек-лист "Nørrøn" выглядит следующим образом:

01. Norrøn Kraft
02. Naglfar
03. Alu Alu Laukar
04. Varden Brenne
05. Malmting
06. Balladen Om Bifrost

Как гласит пресс-релиз, "Nørrøn" "способен отправить вас в музыкальное путешествие, в котором ваше настоящее умирает, а ваши чувства начинают заново переживать музыку. Где вы окунетесь в жизнь, наполненную забытой мудростью, верованиями и силами. Где все, что было утрачено и отнято, воскрешается. Где вы твердо стоите на нордической земле и взываете о мести из глубин вашего языческого сердца".

Комментирует барабанщик EINHERJER Герхард Сторесунд (Gerhard Storesund): “Этот альбом стал результатом как удовольствия от творческого процесса, так и отчаяния. Я надеюсь и верю, что кровь, пот и тяжелая работа отразятся на альбоме и станут украшением нашей непрекращающейся погони за созданием чего-то прекрасного, оригинального и эпичного, но в то же время и смогут передать вам необузданное ощущение настоящего духа викинг-метала”.