Норвежский басист Ким Льюнг (Kim Ljung), известный по сотрудничестсву с альтернативными рокерами SEIGMEN и индустриальщиками ZEROMANCER, возродил сольный проект LJUNGBLUT и выпускает с ним альбом "Over Skyene Skinner Alltid Solen". Диск будет доступен для платного скачивания с 12 августа, а CD и винил появятся в продаже с 19 августа. Физические тиражи альбома будут ограничены, но зато каждый экземпляр CD и винила будет пронумерован и лично подписан Льюнгом.

"Over Skyene Skinner Alltid Solen" был сведен Алексом Моклебустом (Alex Møklebust), а Эрик Льюнггрен (Erik Ljunggren), который недавно помогал A-HA в их прощальном туре, отвечал за программирование в треке "Adelsten".

Некоторые песни альбома были записаны живьем в норвежской студии Athletic, где SEIGMEN 20 лет назад записывали свой первый альбом.

"Over Skyene Skinner Alltid Solen" – это 17-й альбом, в котором Ким Льюнг принял участие в качестве автора музыки и текстов. Это его первая работа на норвежском языке с момента выпуска “платинового” диска SEIGMEN "Metropolis" (1995).

Проект LJUNGBLUT появился на свет семь лет назад. Изначально планировалось записать четырехтрековый EP, однако в итоге получился двойной альбом "The Other Side of All Things". Два года спустя свет увидел второй альбом "Capitals".