Датские трэшеры HATESPHERE выпустят свой новый альбом "The Great Bludgeoning" на лейбле Napalm в следующие сроки:

Испания, Финляндия, Швеция – 21 сентября
Германия, Австрия, страны Бенилюкс, Италия – 23 сентября
Остальные страны Европы – 26 сентября
США, Канада – 27 сентября

Продюсированием, микшированием и мастериногм CD занимался Туе Мадсен (Tue Madsen, THE HAUNTED, SICK OF IT ALL, MOONSPELL, DARK TRANQUILLITY) в студии Antfarm в дастком городе Аархус. Обложку, которую можно посмотреть по этому адресу, создал Мирсея Габриэль Эфтеми (Mircea Gabriel Eftemie), ранее сотрудничавший с SOILWORK, STRAPPING YOUNG LAD и MNEMIC (в последней группе он также играет на гитаре).

Трек-лист "The Great Bludgeoning" выглядит так:

01. The Killer
02. Venom
03. Smell Of Death
04. Decayer
05. The Wail Of My Threnode
06. Resurrect With A Vengeance
07. The Great Bludgeoning
08. Need To Kill
09. Devil In Your Own Hell

Комментирует группа: “Мы старались сделать новый альбом более «олд-скульным», нежели его предшественник.

С теми людьми, которые присоединились к группе, было очень ненапряжно и приятно работать над сочинением песен, и у нас не было споров по поводу концепции – больше металла и всего такого прочего. Обложка, название диска и тексты песен говорят сами за себя.

Мы – злобно звучащая метал-группа, и у нас нет никакого намерения отрицать это. Именно поэтому обложка выглядит как возвращение к корням, а тексты снова посвящены агрессии, бухлу и ненависти. В этом и есть суть HATESPHERE.

Ждите брутальности, мелодий и грува в нужных пропорциях.

Во время сочинения и записи материала у нас творился сущий ад, и мы с нетерпением ждем возможности представить альбом всем вам! В течение месяца у нас будет готовы первые сэмплы и видео, так что будьте готовы все услышать и увидеть сами.”