Лейбл Soulseller представляет эксклюзивный лимитированный семидюймовый виниловый EP норвежских мастеров прогрессивного и экспериментального металла ENSLAVED.

В мифологической вселенной ENSLAVED есть множество ссылок на непреходящее значение слова и на силу принятых на себя обязательств. Почти десять лет назад ENSLAVED и Soulseller Records договорились о выпуске строго лимитированного семидюймового EP с эксклюзивным материалом ENSLAVED. В основу этой договоренности легла любовь к винилу и к старым традициям экстремальной металлической сцены, которую испытывают обе стороны. Вскоре после заключения договора карьера ENSLAVED резко пошла вверх, и его реализация откладывалась до следующей записи, промо-тура или гастролей. В итоге стороны поняли, что снижения темпа деятельности не предвидится (и это здорово!), и подходящий момент для реализации соглашения уже наступил! Нынешний лейбл ENSLAVED, Indie Recordings, отнесся к соглашению с уважением, что лишь добавляет ценности данному релизу.

В результате на свет появился семидюймовый винил под названием "Thorn", включающий в себя песни "Disintegrator" и "Striker" и отпечатанный строго ограниченным тиражом 1 тыс. экземпляров. Песни имеют потусторонний атмосферный характер, и в них сочетаются как более сырой и монотонный характер ENSLAVED прошлых дней, так и мрачная психоделика, присущая группе сегодня. В качестве продюсеров выступили участники ENSLAVED Ивар Бьорнсон (Ivar Bjørnson) и Ивер Сандой (Iver Sandøy), с которым группа уже работала над прошлогодним альбомом "Axioma Ethica Odini".