Польский лейбл Metal Mind Productions выпустит сольный альбом вокалиста Дуги Уайта (Doogie White) "As Yet Untitled" 24 октября в Европе и 7 ноября в США (с помощью лейбла MVD).

Этот шотландский вокалист попал в поле зрения мировой аудитории, когда Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore) пригласил его в состав возрожденных RAINBOW. Они вместе записали альбом "Stranger in Us All" (1995). После этого Дуги в течение шести с половиной лет сотрудничал со шведским неоклассическим гитаристом Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen), записав с ним два альбома и проведя множество гастролей. Также он записал четыре альбома и давал концерты с CORNERSTONE, а в настоящее время является певцом английской группы TANK, которая в августе отправится на гастроли по Европе.

Как гласит пресс-релиз, в "As Yet Untitled" вошли 10 драматических и мощных песен, написанных Уайтом и его друзьями, которых он приобрел за годы карьеры в рок-музыке.

Вот что сказал по этому поводу Уайт: "Я всегда думал, что мой сольный альбом должен называться именно так. В изданиях типа “Sounds” или “Kerrang!” постоянно пишут, что такой-то и такой-то сидит в студии и записывает новый альбом, у которого пока нет названия (‘as yet untitled’)… И вот сейчас я так и сделал.

"Мне всегда нравится быть участником группы, но на непродолжительный период я оказался в одиночестве и решил записать некоторые песни, над которыми я ранее работал на гастролях или дома.

Я не буду сидеть и ждать, пока телефон зазвонит. Скучающий Дуги опасен для окружающих!

Для записи я собрал хороших и великолепных товарищей, которые в разное время путешествовали со мной по миру. Это друзья, которых я знаю как выдающихся музыкантов, и они одолжили мне свои таланты и время. Я навечно останусь у них в долгу".

Список гостевых музыкантов, участвовавших в записи "As Yet Untitled", выглядит весьма впечатляюще:

* Patrick Johansson (YNGWIE MALMSTEEN) - барабаны
* Thomas Broman (GLENN HUGHES) - барабаны
* Derek Sherinian (BLACK COUNTRY COMMUNION) - клавишные
* Tony Carey (RAINBOW) - клавишные
* Neil Murray (WHITESNAKE) - бас
* Greg Smith (TED NUGENT) - бас
* Paul Logue (EDEN'S CURSE) - бас
* Pontus Norgren (HAMMERFALL) - гитара
* Marcus Jidell (ROYAL HUNT) - гитара
* Phil Hilborne (мьюзикл о QUEEN) - гитара
* Mick Tucker (TANK) - гитара
* Patti Russo (MEATLOAF, CHER) - вокал

Альбом был записан в различных студиях Флориды, Германии и Шотландии, но большая часть работы была сделана в Швеции под руководством Понтуса Норгрена (Pontus Norgren, HAMMERFALL).

Уайт добавил: "Понтус и я подружились во время совместной работы в группе Ингви. Благодаря его продюсированию песни засияли во всей красе. Он привнес немного спокойствия в безумие и проконтролировал, чтобы все, что можно услышать в песне, находилось там не без причины. Даже когда жесткий диск с изначальными миксами был украден, я знал, что Понтус сможет решить эту проблему".