Британские первопроходцы готик-метала PARADISE LOST выпустят DVD "Draconian Times MMXI" 7 ноября на лейбле Century Media.

Sony Music переиздали альбом PARADISE LOST 1995 года "Draconian Times" в серии "Legacy" с полным цифровым ремастерингом. В данный релиз, в частности, вошел микс в формате 5.1 Dolby Surround, а само издание представляет собой коллекционный диджипак, так что фэны получили альбом в том виде, в котором он раньше не существовал. В поддержку данного переиздания весной этого года группа полностью сыграла "Draconian Times" на семи эксклюзивных концертах в избранных городах Европы – Утрехте, Бохуме, Лондоне, Париже, Афинах и Салониках.

"Draconian Times MMXI" был записан на концерте в Лондоне, который состоялся в зале “The Forum” 1 августа. Также он содержит документальный фильм о тех гастролях, снятый басистом группы Стивом Эдмондсоном (Steve Edmondson), интервью об истории создания "Draconian Times" с продюсером Саймоном Эфеми (Simon Efemey), вокалистом Ником Холмсом (Nick Holmes), гитаристом Грегом Макинтошем (Greg Mackintosh), гитаристом Аароном Аеди (Aaron Aedy), самим Эдмондсоном и Энди Фарроу (Andy Farrow, менеджер группы с 1990 года). Программа дополнена двумя видеоклипами, снятыми в поддержку последнего альбома PARADISE LOST "Faith Divides Us - Death Unites Us".

Вот что сказал по этому поводу Холмс: "Давать концерты с программой 'Draconian Times' было очень здорово, и отклики значительно превзошли наши ожидания. Все концерты прошли великолепно, но выступление в Лондоне стало настоящей вершиной тура, и, к счастью, именно оно было снято на пленку. Йенс Богрен (Jens Bogren) сделал прекрасный микс, на диске хватает интересных дополнительных материалов, так что DVD по-настоящему удался. Нам повезло, что у нас такие преданные фэны, которые готовы ехать на другой конец земли, чтобы посетить наши концерты. Этот DVD посвящается им, и я надеюсь, что он доставит им удовольствие!"

У фэнов есть возможность оставить свои воспоминания о легендарном альбоме "Draconian Times" на новом DVD. Сделайте предварительный заказ на двойное лимитированное издание DVD, дополненное концертным CD, на сайте CM Distro Europe до 29 августа, напишите небольшой текст от себя (не более 30 слов), и ваш текст и имя появятся в финальных титрах DVD. Пожалуйста, имейте в виду, что Century Media не будут публиковать комментарии сексуального или оскорбительного характера.

Режиссером и продюсером основного концерта выступил Пол Грин (Paul Green) из компании Cybertech Productions. Йенс Богрен, который продюсировал последний альбом PARADISE LOST, а также релизы OPETH и AMON AMARTH, сделал сведение и мастеринг материала в с студии Fascination Street в Оребро (Швеция). Обложку "Draconian Times MMXI" нарисовал Джастин Камерер (Justin Kamerer).

Трек-лист "Draconian Times MMXI" выглядит так:

01. Enchantment
02. Hallowed Land
03. The Last Time
04. Forever Failure
05. Once Solemn
06. Shadowkings
07. Elusive Cure
08. Yearn For Change
09. Shades Of God
10. Hands Of Reason
11. I See Your Face
12. Jaded
13. Faith Divides Us, Death Unites Us
14. True Belief
15. One Second
16. Say Just Words
17. Rise Of Denial
18. As I Die