Фанатский сайт RUSH RushIsABand.com сообщает, что барабанщик RUSH Нил Пирт (Neil Peart) выпустит новый обучающий DVD "Taking Center Stage: A Lifetime Of Live Performance" 14 октября.

Описание релиза звучит так: "Материал для данного релиза записывался в течение года в различных местах. Нил Пирт проведет для вас экскурсию за кулисами тура RUSH 'Time Machine' 2010-11 гг. В частности, вы увидите редкие и эксклюзивные съемки репетиций Питра перед туром и события за кулисами концерта RUSH (включая посещение саундчека и беспрецедентное интервью, взятое у Нила в процессе разминки перед концертом). Нил также подробно разбирает каждую песню в сет-листе тура. Он делает ее анализ и производит демонстрацию, а нотная запись его партий доступна в подробной электронной книге в формате PDF, которая также включена в данный релиз. В конце обсуждения каждой песни зритель переносится на концерт RUSH, чтобы увидеть ее реальное живое исполнение, снятое только камерами на барабанной установке. 6 часов 40 минут".

25 октября RUSH выпустят новый DVD и Blu-ray под названием "Time Machine 2011: Live In Cleveland". Материал для концертника был записан 15 апреля в зале “Quicken Loans Arena” в Кливленде. Съемками занималась компания Banger Productions из канадского города Торонто. Эта компания получила международное признание благодаря съемкам таких фильмов, как "Metal: A Headbanger's Journey", "Global Metal", а также работе над документальным фильмом RUSH "Rush: Beyond The Lighted Stage".

Выступление RUSH в Кливленде в ходе тура "Time Machine" было записано в знак уважения американскому городу, где впервые стала звучать музыка группы.

Кливленд был одним из самых первых городов США, где выступали RUSH, а также самым первым в США, кто пустил группу на радиоволны. И именно Кливленд стал единственным из американских городов, где RUSH записывали полноформатный DVD.

Тур "Time Machine" стал в истории RUSH особенным событием – каждый вечер группа играла свою классику, несколько новых песен и впервые исполняла полностью альбом "Moving Pictures".

Басист и вокалист RUSH Гедди Ли (Geddy Lee) недавно рассказал изданию “The Plain Dealer” о сочинении материала для грядущего 20-го студийного альбома группы, "Clockwork Angels", дата релиза которого пока не назначена.

"У нас написано порядка семи песен", - сказал Ли. - "Послушайте первые две песни, которые мы сейчас играем живьем ('BU2B' и 'Caravan' – прим. ред.), у них определенно более тяжелый звук. Это более тяжелая сторона RUSH в первом приближении. Но если задуматься обо всех песнях, которые мы сочинили на настоящий момент, то в них достаточно разнообразия. Я думаю – я надеюсь – фэнам RUSH они понравятся. Мы определенно собираемся серьезно поработать над тем, чтобы сделать отличный альбом, как и всегда".