Басист GWAR Кейси Орр (Casey Orr, он же Beefcake The Mighty) опубликовал следующее заявление:

"После длительных размышлений и поисков души я объявляю об уходе из GWAR (да, опять). Я просто больше не могу посвящать моей работе в группе достаточное количество времени и сил. У меня сейчас Техасе так много проектов, включая новый альбом RIGOR MORTIS, что было бы просто нечестно по отношению ко всем вовлеченным лицам остаться в группе и не выкладываться на 100%. Мне будет не хватать безумия и концертов с моими братьями, но я должен делать то, что сейчас для меня важно.

Я желаю GWAR и всем моим братьям всего наилучшего, и если я когда-нибудь смогут быть как-то полезен группе, они знают, что им достаточно всего лишь попросить. Я ценю их понимание и надеюсь, что фэны тоже меня поймут. Я по-настоящему ценю данную мне возможность вернуться в группу, записать последние два альбома и гастролировать с ними в последние два года, но пришло время направить творческую энергию в другие русла и воспользоваться другими возможностями, которые мне выпали. Обещаю, что вы обо мне еще услышите. Совсем скоро!"

Тем временем, лейбл Metal Blade выпустил виниловые версии последних двух альбомов GWAR - "Lust and Space" и "Bloody Pit of Horror".

"Bloody Pit Of Horror" разошелся в США тиражом 2,8 тыс. экземпляров за первую неделю продаж. Его предшественник "Lust In Space" за первую неделю разошелся тиражом 5 тыс. копий, что позволило ему дебютировать на 96-й строчке хит-парада журнала “Billboard”.