Бывший гитарист MEGADETH Марти Фридмен (Marty Friedman) завершил работу над новым альбомом "Tokyo Jukebox 2", который выйдет в Японии 14 сентября на лейбле Avex. Этот CD продолжает линию, начатую на альбоме "Tokyo Jukebox" (2009), но при этом содержит еще более авантюрные аранжировки любимых японских песен Марти. Партии барабанов для диска, записанного в студии The Village в Лос-Анджелесе, исполнил Джейсон Биттнер (Jason Bittner, SHADOWS FALL).

В недавнем интервью для он-лайн радио Linearock.it Фридмен так отозвался о своей новой работе: “Мой следующий альбом называется "Tokyo Jukebox 2". В 2009 году я выпустил диск "Tokyo Jukebox", который стал успешным в Японии, а затем и по всему миру. Так что лейбл поинтересовался, не хочу ли я записать вторую часть, и меня это предложение очень вдохновило, ведь "Tokyo Jukebox" является моим самым любимым альбомом. Когда пришло время записывать вторую часть, то было очень весело выбирать песни, придумывать аранжировки и записывать их. Альбом почти закончен, я записал большую часть партий еще до того, как отправился в европейский тур. Сам альбом для меня является одним из самых глубоких и личностных, потому что он является моей самой новой работой на данный момент, а еще потому, что он вобрал весь тот опыт, что я получил за последнее время. Сейчас я очень доволен этим диском.”