Сентябрьский номер немецкого журнала “Rock Hard” будет включать в себя объемный материал, посвященный шведским прогрессив-металлистам OPETH, а также концертный CD группы, который не будет продаваться в магазинах. "The Devil's Orchard - Live At Rock Hard Festival" – это концертный альбом из пяти песен продолжительностью 50 минут, который описывается как “безупречная запись, сделанная в 2009 году”, когда группа потрясла публику превосходным выступлением в немецком Гельзенкирхене. Диск также будет включать в себя песню  "The Devil's Orchard" – первый сингл с долгожданного нового студийного альбома OPETH "Heritage".

Комментирует издатель “Rock Hard” Холгер Стратманн (Holger Stratmann): “OPETH – это одна из самых влиятельных групп современности, и после продолжительного американского тура они могут с полным основанием гордиться своими достижениями. Их выступление на фестивале “Rock Hard” было одним из самых лучших за всю его историю”.

Трек-лист "The Devil's Orchard - Live At Rock Hard Festival" выглядит следующим образом:

01. Heir Apparent
02. Ghost Of Perdition
03. The Leper Affinity
04. Hessian Peel
05. Deliverance

Сэмплы этого CD можно послушать здесь.

Сентябрьский номер “Rock Hard” появится в продаже 24 августа. Копию журнала можно заказать, написав по адресу versand@rockhard.de.