По сообщению TMZ.com, бывший вокалист WARRANT Джейни Лейн (Jani Lane) 11 августа был найден мертвым в своем номере в одном из отелей в районе Лос-Анджелеса. Ему было 47 лет. Тело вокалиста было найдено в отеле Comfort Inn в Вудлэенд Хиллз, Калифорния. Официальная причина смерти пока не объявлена.

В феврале этого года Лейн (настоящее имя - John Kennedy Oswald) отменил все намеченные сольные концерты за два дня до начала первого шоу. Объяснений этой отмены так и не последовало.

В сентябре 2008 года WARRANT объявили об уходе Лейна, с которым группа воссоединилась всего за полгода до этого. Его заменой стал Роберт Мейсон (Robert Mason, LYNCH MOB, CRY OF LOVE, BIG COCK).

Изначально Лэйн покинул WARRANT в марте 1993 года, но затем вернулся в состав в сентябре 1994-го. С тех пор коллектив выпустил альбомы "Ultraphobic" (1995), "Belly To Belly" (1996) и "Greatest & Latest" (1999), а также сборник каверов "Under The Influence" (2001).

В 2003 году Лейн выпустил сольный альбом "Back Down to One", но вскоре после этого был вынужден обратиться в реабилитационный центр, где лечился от алкогольной и наркотической зависимости.