Бывший гитарист NEVERMORE Джефф Лумис (Jeff Loomis) отправится в студию 23 августа, чтобы приступить к записи нового сольного альбома. Партии барабанов запишет Дирк Вербюрен (Dirk Verbeuren, SOILWORK). Кристина Роудс (Christine Rhoades), ранее сотрудничавшая с NEVERMORE во время записи альбома "Dreaming Neon Black", споет на нескольких треках, а Шейн Ленц (Shane Lentz) запишет партии бас-гитары. Продюсированием альбома будет заниматься Аарон Смит (Aaron Smith, 7 HORNS 7 EYES).

“Аарон Смит является моим другом и на протяжении нескольких лет помогал мне с записью различных проектов”, – говорит Лумис. – “В течение нескольких прошлых недель мы работали с ним над записью демо и пре-продукцией, и мы очень довольны тем, как развиваются события”.

Гитарист также добавил: “Как многие из вас уже знают, барабаны запишет Дирк Вербюрен. Думаю, к этому и прибавить больше нечего. Его имя из числа тех, что говорят сами за себя.

ще две недели назад я планировал записать партии баса самостоятельно, но затем увидел на YouTube ролик одного замечательного басиста и решил: “Я должен заполучить его для записи альбома”. Я вышел с ним на связь и был воодушевлен тем, что этот музыкант согласился работать со мной. Я с нетерпением жду момента, когда смогу услышать, какие же партии он собирается играть в этих песнях”.