При вскрытии тела бывшего вокалиста WARRANT Джейни Лейна (Jani Lane), которое было проведено в пятницу, не удалось установить причину его смерти, и теперь необходимо ждать результатов токсикологической экспертизы, сообщает следственное управление округа Лос-Анджелес.

По словам помощника главного следователя Эдда Уинтера (Ed Winter), для окончательного установления причин смерти потребуется семь-восемь недель.

Сайт TMZ.com сообщает, что в гостиничном номере, где 11 августа было найдено тело Лейна, полицейские обнаружили наполовину пустую бутылку водки и лекарства, отпускаемые по рецепту.

Лейна нашли мертвым в районе 17:30 в гостинице “Comfort Inn” в городе Вудленд-Хиллс, штат Калифорния. Тело обнаружили полицейские, прибывшие по вызову. Когда они вошли в номер, Лейн не подавал никаких признаков жизни.

Как сообщает TMZ.com, в качестве главных версий произошедшего рассматриваются случайная передозировка или смерть от естественных причин.

Семья Лейна соберется на панихиду в узком кругу в воскресенье, заявил менеджер и давний друг вокалиста Оби Стейнман (Obi Steinman). Публичная панихида, на которой сыграют товарищи Джейни по металлу, в том числе GREAT WHITE и L.A. GUNS, пройдет в Голливуде 24 августа. Место мероприятия будет объявлено дополнительно.

"Он был одним из величайших фронтменов и певцов рок-н-ролла всех времен", - сказал Стейнман в интервью информационному агентству Associated Press. - "Его музыка внесла огромный вклад в то, какими нам запомнятся 80-е".

На протяжении многих лет Лейн боролся с алкоголизмом, и его неоднократно арестовывали за различные выходки в состоянии алкогольного опьянения. Сестра Лейна, Вики Освальд-Лей (Vicky Oswald-Ley), сообщила сайту RadarOnline.com, что смерть их матери, случившаяся несколько лет назад, сильно подкосила вокалиста. "Именно под ее влиянием он ложился в реабилитационные центры и больницы", - сказала она. - "Думаю, когда она скончалась, его желание вести здоровый образ жизни умерло вместе с ней".

"В итоге, это его и сгубило", - сказал Стейнман. - "Он проиграл свою битву с алкоголем".