Гитарист Майк Спрейтцер (Mike Spreitzer) из калифорнийской модерн-металлической группы DEVILDRIVER испытал судорожный припадок и не поехал с группой в тур по Южной Америке. Он сказал о состоянии своего здоровья следующее:

"Всем привет. Огромное спасибо за беспокойство. Для меня это многое значит. Я в порядке и вернулся домой.

"Не знаю, почему, но в аптеке ‘Rite Aid’, где я закупал необходимые лекарства перед отъездом в южноамериканский тур, со мной произошел судорожный припадок. Я упал и довольно сильно ударился головой. Но есть и хорошие новости – все результаты анализов и компьютерной томографии оказались отрицательными. Так что мне прописали покой и домашний режим. Я восстановлюсь к следующему туру с ARCH ENEMY.

Очень жаль, что я не смог поехать в Южную Америку. Мне этого так хотелось.

Еще раз спасибо за беспокойство. Я вас всех люблю".

Джефф Кендрик (Jeff Kendrick) будет единственным гитаристом в DEVILDRIVER на время тура группы по Южной Америке и Мексике. Тур из шести концертов начался 10 августа в зале “Teatro Flores” в Буэнос-Айресе (Аргентина).

В прошлом месяце басист DEVILDRIVER Аарон “Баббл” Патрик (Aaron "Bubble" Patrick, ex-BURY YOUR DEAD) получил травму спины, но успел вылечиться к выступлениям группы на фестивалях “Heavy T.O.” и “Heavy MTL”, которые прошли в канадских городах Торонто и Монреаль соответственно.

Баббл пришел в DEVILDRIVER на замену Джонатану Миллеру (Jonathan Miller), который покинул группу в марте, чтобы справиться с алкогольной и наркотической зависимостью".

"Beast", пятый альбом DEVILDRIVER, разошелся в США тиражом чуть более 11 тыс. экземпляров за первую неделю продаж, дебютировав на 42-й строчке хит-парада журнала “Billboard”.