Новая группа REVAMP, лидером которой является бывшая вокалистка AFTER FOREVER Флоор Янсен (Floor Jansen), отменила свое участие в туре "Out Of The Dark" вместе с VAN CANTO, TRISTANIA, XANDRIA и AMBERIAN DAWN. Тем не менее, гастроли пройдут по графику, и первый концерт состоится 30 сентября в немецком городе Карлсруэ.

В видео-обращении к поклонникам, которое можно посмотреть здесь, Флоор объяснила ситуацию следующим образом: "Некоторые из вас, возможно, уже читали в Интернете о том, что мои дела обстоят не лучшим образом – я больна, у меня переутомление – и это уже заставило нас отменить несколько концертов и даже целый тур по Южной Америке.

Вынуждена сказать вам, что мое выздоровление протекает медленнее, чем я надеялась. Лечение переутомления занимает довольно много времени, и это означает, что грядущие концерты и даже наше участие в туре 'Out Of The Dark' также придется отменить.

Хочу немного подробнее рассказать вам о переутомлении, потому что многие не знают, что это на самом деле того. Некоторые подумали, что у меня что-то не так с голосом или еще с чем-то. С голосом у меня все в порядке, у меня всего лишь переутомление, нет ни рака, ни каких-то других страшных заболеваний. Но и переутомление само по себе – крайне неприятная вещь. Его можно сравнить с разряженной батарейкой в часах. У каждого внутри есть своего рода “батарейка”. Когда вы спите или делаете что-то приятное, вы заряжаете вашу батарейку, а когда вы работаете в течение дня, вы понемногу тратите накопленную энергию. Если батарейку заряжать недостаточно, она понемногу опустошается – каждый раз чуть больше – до тех пор, пока показатель заряда не уходит в красную зону. Тогда-то и наступает переутомление – у вас практически не остается энергии. Это означает, что вы постоянно болеете, что вы утомляетесь от самых незначительных дел. И это также означает, что на зарядку батарейки требуется достаточно много времени. Как раз это сейчас со мной происходит. Стоит мне чуть-чуть переработать, я утомляюсь. И из-за этого период переутомления еще больше затягивается.

Даже со здоровым телом давать концерты и ездить в туры не слишком-то легко – это классно, но с точки зрения энергии это достаточно затратное занятие. Ну а с больным телом или с “разряженной батарейкой” это просто невозможно.

Так что мы снова вынуждены отменять концерты, и меня это очень печалит, потому что я по ним скучаю, я скучаю по вам, ребята, и по моим коллегам из REVAMP.

Я знаю, что, на самом деле, не выгляжу больной – этот слой макияжа придает мне вполне здоровый вид. И я могу заниматься приятными вещами, и каждый день я могу делать чуть больше, чем накануне. Но сейчас все сводится к тому, чтобы “зарядить батарейку”, и это займет немного дольше.

Я уже читаю много постов в Сети с выражением поддержки – многие понимают и поддерживают меня, а также поддерживают группу. Это определенно греет мне сердце, и я надеюсь, что вы сможете потерпеть еще чуть-чуть.

Мне не терпится поскорее закончить с "перезарядкой батарейки”, чтобы я могла снова выйти на сцену, снова петь и исполнять музыку, мне не терпится увидеть вас. Надеюсь, что после всего этого я стану сильнее, чем раньше, и мы сможем отрываться не хуже, чем раньше".

Дебютный альбом REVAMP одного с группой названия вышел в Европе 28 мая 2010 года на лейбле Nuclear Blast.

После распада AFTER FOREVER Янсен решила, что хочет начать все заново и представить новый проект публике в максимально короткие сроки. Для этой цели она объединилась с двумя другими авторами, чтобы сначала сочинить, а затем записать альбом. Концертный состав проекта был сформирован вскоре после завершения работы над CD, и Флоор смогла вернуться туда, где она всегда чувствовала себя комфортно.

Концертный состав REVAMP выглядит так:

* Floor Jansen - вокал
* Jaap Melman (DREADLOCK PUSSY, PENDEJO) - бас
* Ruben Wijga (INSOMNIA) - клавишные
* Jord Otto - гитара
* Arjan Rijnen (PENDEJO) - гитара
* Matthias Landes (DARK FORTRESS) - барабаны