Гитарист BLACK SABBATH Тони Айомми (Tony Iommi) подтвердил Birmingham Mail, что оригинальные участники группы вновь собрались вместе и сейчас заняты репетициями и подготовками к записи нового альбома.

Айомми и вокалист Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) в июне написали новый материал для альбома, выход которого ожидается в следующем году.

"Мы по-настоящему воодушевлены нашим возвращением и очень довольны новым материалом," говорит Тони. "Он очень близок к нашим классическим работам."

Он добавил, что встреча некоторое время хранилась в тайне.

"Все было очень засекречено. Оззи чуть было все не испортил. Он дает множество интервью на телевидении, и когда его спрашивают о реюнионе, он отвечает: 'Что ж, никогда не говори никогда.' А мне он сказал: 'Я не знаю что им отвечать."

Также Тони сообщил Birmingham Mail, что единственное волнующая его проблема в реюнионе BLACK SABBATH - здоровье барабанщика Билла Уорда (Bill Ward), который перенес серьезный сердечный приступ в 1998 году.

"Я не ручаюсь за него на все 100%. Несколько месяцев назад ему была проведена операция, посмотрим как он будет себя чувствовать в дальнейшем."

Напомним, что оригинальный состав BLACK SABBATH не выступал вместе с лета 2005 года, а последнее их появление на публике состоялось в 2006 году на церемонии занесения их в "Зал Славы Рок-н-Ролла".