Издание TMZ.com сообщает, что организаторы концерта в память о Майкле Джексоне (Michael Jackson) исключили KISS из числа участников мероприятия в связи с негативными заявлениями в адрес Джексона, которые басист и вокалист KISS Джин Симмонс (Gene Simmons) делал в различных интервью вскоре после смерти “Короля поп-музыки”, и в которых Симмонс высказывал подозрения о том, что Джексон был педофилом, даже несмотря на то, что в 2005 году суд вынес ему оправдательный приговор по делу о развращении несовершеннолетних.

Промоутеры заявили TMZ.com: "Мы прислушались к словам поклонников Майкла и благодарны им за то, что они предупредили нас о тех неприятных заявлениях, которые делал Джин Симмонс. В этих обстоятельствах мы полностью согласны с тем, что хотя Майкл восхищался музыкой KISS, у нас нет выбора, кроме как отозвать направленное им приглашение к участию в нашем трибьют-концерте".

В 2010году Симмонс заявил английскому журналу “Classic Rock”, что считает Джексона растлителем несовершеннолетних, несмотря на то, что суд вынес в его адрес оправдательный приговор.

"Я знал Майкла", - сказал тогда Симмонс. - "Я случайно сталкивался с ним несколько раз. В первый раз – еще до того, как он стал суперзвездой, тогда он был еще тинейджером и пел в составе JACKSON FIVE. Я тогда жил вместе с Шер (Cher).

Но потом, хотя у меня остались о Майкле очень приятные воспоминания, одно за другим стали возникать обвинения в педофилии… О, боже”.

Далее Симмонс сказал, что знаком с некоторыми из музыкантов, с которыми гастролировал Джексон, и один из них, по словам Джина, ушел из группы Майкла, "увидев, как из гостиничных номеров выходят мальчики...Знаете, нет дыма без огня. Я не сомневаюсь в том, что он развращал этих детей. Ни секунды".

Также Симмонс отметил: "Я не знаю ни одной женщины какого угодно возраста, которая когда-либо утверждала бы, что у нее были интимные отношения с Майклом.

Все, кто утверждает, что у них были интимные отношения с Майклом Джексоном – это дети, причем обязательно мальчики, обычно в возрасте от 10 до 14 лет. Ни одна представительница женского пола, как этого возраста, так и старше, равно как и ни один взрослый мужчина, никогда не заявляли ничего подобного".