"The Road To OR-Shalem", новый концертный DVD израильских прогрессив-фолк-металлистов ORPHANED LAND, увидит свет 24 октября в Европе и 1 ноября в США на лейбле Century Media.

Как гласит пресс-релиз, "The Road To OR-Shalem" - "это первый DVD главных ближневосточных крестоносцев прогрессив-метала, который запечатлел группу в процессе выполнения невероятной задачи по объединению враждующих сторон в ее родном регионе, используя силу музыки. Он был записан в Тель-Авиве (Израиль) в декабре 2010 года и включает почти два часа потрясающего концертного материала, а также второй бонусный DVD. Этот бонусный DVD содержит дополнительные концертные съемки, документальные кадры и видеоклипы".

Вот что сказал по этому поводу вокалист ORPHANED LAND Коби Фархи (Kobi Farhi): "Запись нашего дебютного DVD стала для нас совершенно потрясающим опытом.

Наше шоу доказывает, что музыка – самое сильное оружие в мире.

То, чего мы достигаем сочинением песен, невозможно измерить традиционными политическими или религиозными средствами.

Благодаря участию в ORPHANED LAND мы поняли, что у людей могут быть разные флаги, знаки отличия и символы, но когда звучит музыка, только один флаг захватывает их сердца. Это флаг надежды, храбрости, дружбы и братства; это флаг света. Мы превращаем кровных врагов в друзей, используя исцеляющую силу музыки".

ORPHANED LAND были созданы в Израиле в 1991 году, и их уникальный ближневосточный прогрессив-метал завоевал им множество поклонников по всему миру. Уникальный саунд группы включает вокалы на множестве языков (английский, иврит, арабский, йеменский и др.), а стандартные рок-инструменты дополняются звучанием бесчисленного количества народных и восточных инструментов, таких как саз, сантур, арабская флейта, бузуки и кумбус. В результате получается экзотическая, тяжелая и увлекательная музыка.

На концертах ORPHANED LAND активно используются флаги как Израиля, так и Ливана, а фэны всех национальностей и конфессий поют хором как на иврите, так и на арабском языке. Многие из фэнов делают себе татуировки с символикой ORPHANED LAND, хотя это может повлечь для них серьезные риски в родных странах.

Последний (четвертый по счету) студийный альбом ORPHANED LAND "The Neverending Way Of ORwarriOR" вышел в начале 2010 года.

Обложку "The Road To OR-Shalem" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:
DVD1:

01. Halo Dies
02. Birth Of The Three
03. Olat Hatamid
04. The Kiss Of Babylon
05. A Never Ending Way
06. Disciples Of The Sacred II
07. Bereft In The Abyss
08. The Storm Still Rages Inside
09. Sapari
10. From Broken Vessels
11. Ocean Land
12. M I?
13. New Jerusalem
14. Vayehi Or
15. The Warrior
16. Baraka
17. Codeword: uprising
18. El Meod Na'ala
19. In Thy Never Ending Way
20. The Beloveds Cry
21. Norra El Norra
22. Ornaments Of Gold

DVD 2:

01. Bakapaim (с Ехудой Поликер (Yehuda Poliker))
02. Halom Layam Hatihon (с Ехудой Поликер (Yehuda Poliker))
03. The Path Part 1 – Treading Through Darkness (соло на барабанах и перкуссии)
04. Seasons Unite (с альбома "Sahara")
05. Thee By The Father I Pray (с альбома "El Norra Alila")

* Документальный фильм "Vayehi Or"
* Видеоклипы "Sapari", "Norra El Norra", "Ocean Land"
* Слайд-шоу / фотографии группы