Группа DUFF MCKAGAN'S LOADED, лидером которой является бывший басист GUNS N' ROSES и нынешний участник VELVET REVOLVER Дафф МакКаган – вернулась из европейского тура и собирается приступить к съемкам художественного фильма "The Taking". Эта рок-н-ролльная картина, режиссером которой является сиэтльский документалист Джейми Бертон Чемберлин (Jamie Burton Chamberlin), будет представлять собой серию "сцен", в основу которых легли тексты с недавнего студийного альбома LOADED под тем же названием.

В ноябре 2010 года Чемберлин заявил в интервью газете “West Seattle Herald”, что фильб будет "современной версией, например, 'Hard Day's Night' THE BEATLES в сочетании с 'The Song Remains the Same' LED ZEPPELIN – в нем будут элементы документального кино, видеоклипа и концертных съемок, связанные воедино общей мотивацией. Альбом будет для него саундтреком". Он добавил: "Все будет сниматься в Сиэтле и на северо-западе США. Мы надеемся задействовать съемочные площадки в западной части Сиэтла и другие знакомые места, так чтобы создать сцены, которые развиваются органично вместе с ними".

Чемберлин сказал, что МакКаган, возможно, будет проталкивать фильм на кинофестивали, чтобы им заинтересовались не только поклонники его музыки.

"Сейчас не так много артистов решаются на такую крайность, как интерпретация их музыки путем обыгрывания ее в фильме", - отметил Чемберлин. - "Этот проект не состоялся бы без вклада Даффа и без поддержки таких людей, как Рик Кенни (Rick Canny) из компании Sanctuary Management, менеджер LOADED.

Дафф – это потрясающий человек, один из самых приятных людей на земле. Он вложил немало сил в запуск этого проекта. У него бизнес-чутье и потрясающая креативность, и это те качества, которые мне в нем импонируют. Он просто класс".