Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Epica

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Группа: Epica
Страна: Голландия
Стиль: Gothic-metal c женским вокалом.
Сайт: http://www.epica.nl/

Дискография:

Альбомы
2003 — The Phantom Agony
2004 — We Will Take You With Us
2005 — Consign to Oblivion
2005 — The Score — An Epic Journey
2007 — The Divine Conspiracy

Синглы
2003 — The Phantom Agony
2004 — Feint
2004 — Cry for the Moon
2005 — Solitary Ground
2005 — Quietus (Silent Reverie)
2007 — Never Enough
2008 — Chasing the Dragon

DVD
2004 — We Will Take You With Us

Состав:

Симоне Симонс — вокал
Марк Янсен — гитара, гроулинг/скриминг
Isaac Delahaye — гитара
Ив Хутс — бас-гитара
Коен Янссен — синтезатор
Ariën Van Weesenbeek — ударные

Бывшие участники
Хелена Михаельсен — вокал
Жероен Симонс — ударные
Ад Слуйтер — гитара (2003—2008)
_____________________________

Старая тема не выжила после модернизации форума, поэтому открываю новую)

2

Очень положительно к группе отношусь.На последней работе добавили экстремальности,что ничуть не портит группу.
Разочарован только лишь одним-ну когда же их с концертом в Москву привезут?

3

С выходом "The Divine Conspiracy" Epica стала одной из самых интересных для меня групп. Первые два альбома мне тоже очень нравятся, но всё-таки они слегка сыроваты. Тогда чувствовалось, что музыканты могут лучше. А в "The Divine Conspiracy" мне нравится всё: интересная концепция, запоминающиеся мелодии, насыщенные аранжировки, контраст отличного вокала Симон и гроулинга, эффектные хоры. "Въехать" в этот альбом непросто, но он того стоит...  :rolleyes: Любимые песни: Chasing The Dragon, Death Of A Dream, Living A Lie, Beyond Belief.

Этой осенью Epica обещает новый альбом, очень жду его выхода)

Отредактировано InfiniteDarkness (2009-01-25 00:59:48)

4

Ура, оно вернулось!
Эпика у меня числится в любимых с тех пор, как совершенно случайно, будучи на стажировке в Париже, забрела на концерт Kamelot, а на разогреве играли именно они. После чего Камелот даже как-то не воспринялся - Эпика меня покорила. ДВД засмотрен до дыр, The Phantom Agony обожаю и очень жалею, что до России они все никак не доберутся.

5

Моя самая любимая группа! Единственная, у которой для меня нет проходных песен. Все три альбома - само музыкальное совершенство, которое хочется слушать снова и снова. Chasing The Dragon, Safeguard To Paradise и Higher High - самое красивое, что я слышал не только в 'Female Fronted Symphonic Metal', но и вообще...

P.S. У меня четыре их DVD :]

6

Phoenix_666 написал(а):

P.S. У меня четыре их DVD :]

Ух ты) Пиратко? Или это считая бонус-DVD к альбомам?

7

InfiniteDarkness написал(а):

Ух ты) Пиратко? Или это считая бонус-DVD к альбомам?

Гм... А сколько ж у них бонусных DVD? Я что-то кроме бонус-документалки к CTO ни про какие больше не знаю... Сопсно, у меня эта самая документалка, оф. DVD 'WWTYWU', 'Live At The Underground, Rockpalast [Koln, Germany, 21.06.2007]' и бутлег 'Live In Chile [2005]'... Сейчас вот ищу 'Live In Hard Club, V.N. Gaia, Portugal [15.11.2004]', спрашивал у вас там на форуме 'найтвишевском', мол, где взять, а вы молчите как партизаны))

Говорят, сабж летом в Киеве на каком-то фесте выступать будет. Надо ехать...