Христианские рокеры LIBERTY N' JUSTICE отложили издание своего совместного трека с Джейни Лейном (Jani Lane, экс-WARRANT), поскольку из стали обвинять в попытке нажиться на смерти вокалиста.

47-летний Лейн был обнаружен мертвым в гостинице в Калифорнии на прошлой неделе. В последние несколько лет у него были серьезные проблемы с алкоголем. Одной из его последних записей оказался трек под названием "Sin", который изначально должен был увидеть свет в начале 2012 года на двойном CD LIBERTY N' JUSTICE под названием "The Cigar Chronicles".

После смерти Лейна было объявлено, что трек, в записи которого гакже принимали участие Джей-Кей Нортруп (JK Northrup) из KING KOBRA (он выступил в качестве звукорежиссера и сделал сведение), Кери Келли (Keri Kelli) из аккомпанирующего состава Элиса Купера (Alice Cooper) и Билл Леверти (Bill Leverty) из FIREHOUSE, будет опубликован уже на этой неделе. Участники проекта сочли себя "обязанными перед семьей, друзьями и поклонниками Лейна сделать одну их его последних записей достоянием общественности".

Однако информация о том, что трек увидит свет так быстро после смерти Лейна, вызвала гнев поклонников, и теперь LIBERTY N' JUSTICE решили подождать с релизом, и теперь он состоится только после похорон певца.

Вот что сказал по этому поводу лидер LIBERTY N' JUSTICE Джастин Марр (Justin Murr): "Когда я проснулся утром во вторник, у меня в почтовом ящике было 322 входящих сообщения. В некоторых мне писали, что им не терпится услышать песню или что они не могут ее найти, но в других меня обвиняли в том, что я наживаюсь на смерти Джейни. Также среди этих сообщений было более 30 заявок от радиостанций, которые хотели поставить эту песню в эфир, как только я предоставлю им сингл. Последние из писем были (для меня) наиболее убедительными, а они были от очень близких к Джейни людей, и они просили меня подождать хотя бы до его похорон.

Из всех этих писем я понял, как сильно вы – его поклонники – любили Джейни Лейна и музыку, которую он создавать с WARRANT и самостоятельно.

Поступая по совести, я должен дать членам его семьи, друзьям и поклонникам время, чтобы пережить эту утрату. Когда этот трудный период будет пройден, тогда мы сможем насладиться новой музыкой, которую LIBERTY N' JUSTICE создали с его помощью.

Он был соавтором текста вместе со Скоттом Боланом (Scott Bolan) и мной, и я считаю, что из текста можно понять, о чем он думал в то время. На мой взгляд, это поможет смягчить боль утраты.

Если вы решите купить эту песню, пожалуйста, знайте, что часть доходов пойдет Джейни Лейну, потому что он был одним из ее соавторов.

Еще раз извините за то, что я не проявил больше сочувствия его близким, друзьям и поклонникам. Все, кто знают меня (на самом деле знают), знают, что мое желание выпустить песню сейчас было вызвано не финансовыми вопросами, а желанием донести 'послание'.

Скоро у нас будет официальная дата релиза, и вы, его фэны, сможете услышать эту замечательную песню.

В завершение хочу сказать, что припев этой песни подходит к ситуации лучше, чем любые мои слова: 'Let me be the man I could have been / the one you first breathed your life into / my soul in your embrace / deliver me....deliver me from my sins.' (Позволь мне быть человеком, которым я мог бы быть / Тем, в кого ты изначально вдохнул жизнь / Моя душа в твоих руках / Избавь меня… избавь меня от моих грехов)".

Короткий аудио-сэмпл "Sin" можно послушать по этому адресу.