Немецкие готик-металлисты XANDRIA подписали контракт с лейблом Napalm. В настоящее время группа находится в студии, где работает над записью своего пятого альбома. У него пока нет название, но ожидается, что диск выйдет в начале 2012 года.

Вот что сказал по этому поводу лидер XANDRIA Марко Хойбаум (Marco Heubaum): "Мы хотели убедиться, что у нас будут наилучшие условия для записи нового альбома, чтобы он получился таким, каким мы хотим его видеть, и у Napalm оказались общие с нами идеи, цели и представления. Мы уверены, что XANDRIA и Napalm Records, с учетом их опыта и впечатляющего списка их команд, отлично сработаются!"

Осенью XANDRIA поедут в европейский тур "Out Of The Dark" в компании с VAN CANTO, TRISTANIA, SERENITY и AMBERIAN DAWN.

В декабре прошлого года XANDRIA объявили о присоединении к своему составу группы 29-летней вокалистки Мануэли Краллер (Manuela Kraller).

Краллер впервые вышла на сцену с XANDRIA на мероприятии под названием "Classic Meets Pop", которое состоялось 7 января 2011 года в зале “Seidensticker Halle” в немецком городе Билефельд.

Вот что сказала Мануэла: "Моя музыкальная жизнь началась очень поздно, в возрасте 23 лет. В одном из хоров Финляндии я открыла для себя пение, и с тех пор оно стало моей страстью. Я начала брать уроки классического пения, пела в церковных и госпел-хорах, и вскоре меня стали приглашать на роль солистки в хорах и на частных мероприятиях. Но поскольку я росла на роке и металле, я вскоре захотела иметь возможность сочетать их с моими классическими корнями. Так я начала петь рок- и метал-песни с одним другом и стала писать собственные песни. Вскоре после этого я присоединилась к металлической группе NAGOR MAR (Швейцария) и также стала вокалисткой немецкой группы HAGGARD, где я получила замечательный сценический и гастрольный опыт. А сейчас для меня началась 'новая эпоха', и мне очень приятно быть новой вокалисткой XANDRIA!"

Весной прошлого года XANDRIA дали несколько концертов со своей бывшей вокалисткой Лизой Миддельхауфе (Lisa Middelhauve), которая временно вернулась в группу.