"Imaginarium", долгожданный новый альбом финнско-шведских металлистов NIGHTWISH, увидит свет до конца 2011 года. Альбом будет выпущен лейблом Nuclear Blast в Европе и Roadrunner Records в Северной Америке. Фильм с аналогичным названием находится в производстве и ожидается в 2012 году.

Более подробная информация об "Imaginarium", включая трек-лист и информацию о первом сингле, будет опубликована в ближайшие недели.

"Imaginarium" недавно стал одним из проектов, получивших грант от финской правительственной организации под названием "Фонд финского кинематографа". Она выделила на создание фильма 575 тысяч долларов в добавок к уже имеющемуся бюджету в 3,7 миллиона долларов.

Финский фонд кинематографа поддерживает профессиональную киноиндустрию Финляндии. Грант может получить полнометражный, короткометражный или эпизодический фильм, документальное, детское кино или мультфильм.

NIGHTWISH начнут мировой тур в поддержку "Imaginarium" в Лос-Анджелесе. Первый концерт пройдет в театре "Gibson" в Юниверсал Сити, штат Калифорния 21 января 2012 года. Он станет крупнейшим шоу NIGHTWISH в Северной Америке, причем единоразовым – полноценный тур по Штатам состоится позднее в 2012 году.