Ирландские рокеры THE ANSWER выпустят свой третий студийный альбом "Revival" 3 октября 2011 года на лейбле Spinefarm. Первый тираж альбома будет отпечатан в виде лимитированного диджибука с 24-страничным буклетом, в котором представлены комментарии от группы, а также со вторым диском из 11 треков, куда войдут ранее не публиковавшиеся студийные и акустические треки, демо-версии и кавера.

Продюсером "Revival" был Крис “Френчи” Смит (Chris "Frenchie" Smith), а сведением занимался Крис Шелдон (Chris Sheldon).

Обложку “Revival” можно посмотреть здесь, а трек-лист его лимитированной версии выглядит следующим образом:

Диск 1

01. Waste Your Tears
02. Use Me
03. Trouble
04. Nowhere Freeway
05. Tornado
06. Vida (I Want You)
07. Caught On The Riverbed
08. Destroy Me
09. New Day Rising
10. Can’t Remember, Can’t Forget
11. One More Revival
12. Lights Are Down

Диск 2:

01. Piece By Piece
02. Faith Gone Down
03. Nowhere Freeway (live acoustic)
04. Tailspin (demo)
05. Fire And Water (FREE cover)
06. What I Am (demo)
07. Caught On The Riverbed (live acoustic)
08. The Enemy (demo)
09. Show Me The World (demo)
10. One More Revival (live acoustic)
11. Lights Are Down (piano and vocals)

Первым синглом с альбома станет "Vida (I Want You)", а на второй стороне будет представлен трек "Can't Remember, Can't Forget" (live acoustic). Его релиз состоится на Spinefarm уже 5 сентября; также ожидается видеоклип на эту песню. Еще один яркий момент альбома - песня "Nowhere Freeway", которую вокалист Кормак Нисон (Cormac Neeson) поет дуэтом с рок- и соул вокалисткой Линн Джекемен (Lynne Jackaman, SAINT JUDE).

Вот что сказал по этому поводу Нисон: "Студия, которую мы задействовали, находилась на ранчо в глубине орехового сада недалеко от Эль-Пасо, то есть, в двух шагах от мексиканской границы. Это прекрасное место для создания музыки, там очень хорошо ощущается атмосфера Дикого Запада, и Френчи постоянно говорил нам, что надо мечтать о более высоких достижениях и работать более интенсивно. Мы прекрасно провели там время, и весь процесс записи оказался очень позитивным от начала до конца".

Одновременно с релизом нового альбома THE ANSWER поедут в свой первый с декабря 2009 года тур по Великобритании; группа провела предыдущие 18 месяцев на гастролях с AC/DC в поддержку альбома последних "Black Ice" – полная хронология этого тура задокументирована на недавнем DVD/CD THE ANSWER "412 Days Of Rock 'N' Roll', который также вышел на Spinefarm.

Кормак добавил: "THE ANSWER вернулись, и наша миссия – оживить рок-н-ролл от его истоков до вершин! Мы прекрасно провели два года, выступая на крупнейших площадках мира, но сейчас в ходе первого этапа нашего тура в поддержку 'Revival' мы возвращаемся в пропахшие потом маленькие залы, где все начиналось. Нам не хватало возможности смотреть фэнам прямо в глаза и выпить с ними пива после концерта. У нас готов целый альбом нового материала, и мы в предвкушении … поехали!"