CHARRED WALLS OF THE DAMNED, группа под руководством известного барабанщика Ричарда Кристи (Richard Christy, ICED EARTH, DEATH, LEASH LAW, CONTROL DENIED, BURNING INSIDE), решила назвать свой второй альбом "Cold Winds On Timeless Days" и планирует выпустить его 11 октября на лейбле Metal Blade. Диск был записан в студии Audiohammer под руководством Джейсона Суекофа (Jason Suecof), его микшированием занимался Марк Льюис (Mark Lewis), а за мастеринг был осуществлен Аланом Дучесом (Alan Douches) в студии West West Side Music в Нью-Уиндзоре, штат Нью-Йорк.

Кристи заявил: "Эти 12 песен полны хэви-метала, и я не могу дождаться, когда все услышат альбом. Я ОЧЕНЬ горжусь этой записью – все упорно трудились, и когда вы сами послушаете альбом, то сами сможете это услышать".

Процесс сочинения песен для "Cold Winds On Timeless Days"  начался, когда группа микшировала свой дебютный альбом. Кристи использовал свой опыт работы над первым альбомом, чтобы создать песни, подходящие не только для стиля игры каждого из участников, но и для манеры продюсирования Джейсона Суекофа. В результате вышло так, что треки на  демо-записи получились практически такими же, как и в окончательной версии.

Трек-лист "Cold Winds On Timeless Days" выглядит так:

01. Timeless Days
02. Ashes Falling Upon Us
03. Zerospan
04. Cold Winds
05. Lead The Way
06. Forever Marching On
07. Guiding Me
08. The Beast Outside My Window
09. On Unclean Ground
10. Bloodworm
11. Admire The Heroes
12. Avoid The Light

Трек "Zerospan" можно послушать здесь.