Шведские хард-рокеры с женским вокалом SISTER SIN выпустят сингл с кавер-версией классической песни MOTÖRHEAD "Rock 'N' Roll" 13 сентября. Гостевой вокал в данном треке записала немецкая королева металла Доро Пеш (Doro Pesch). Трек будет доступен для платного скачивания во всех цифровых магазинах через лейбл Victory. Его продюсером выступил Крис Снайдер (Chris Snyder), запись прошла в студии Standstraight, а мастеринг был сделан в студии Abbey Road в Лондоне.

SISTER SIN выступят на разогреве у U.D.O. в грядущем европейском туре, который начинается 21 сентября в Польше.

"True Sound Of The Underground", второй альбом SISTER SIN, разошелся в США тиражом 500 копий за первую неделю продаж. Этот CD попал на 97 строчку хит-парада "Heatseekers", в который включаются лучшие альбомы новых и развивающихся групп, ранее не попадавших в верхнюю сотню чартов журнала "Billboard".

В ноябре SISTER SIN объявили о присоединении к своему составу басиста Андреаса Страндха (Andreas Strandh).

"True Sound Of The Underground" вышел в Северной Америке 22 июня 2010 года на лейбле Victory, а в Европе 23 июля 2010 года на лейбле Metal Heaven. Диск был спродюсирован Хенриком Эденхедом (Henrik Edenhed, DEAD BY APRIL, ROBYN, LAMBRETTA, TEDDYBEARS, CHRISTIAN WALTZ, THE SOUNDS) в студиях Studio 301 и Cosmos в Стокгольме.

В интервью изданию Sleaze Roxx в 2010 году Лив Ягрелл (Liv Jagrell) сказала о нынешнем саунде SISTER SIN следующее: "Мы – хэви-металлическая группа. На наших предыдущих записях мы звучали скорее как рок-группа, но на новом альбоме, как я считаю, мы определенно стали тяжелее. На предыдущих двух альбомах можно услышать много влияний MÖTLEY CRÜE, но сейчас мы утяжелились. На мой взгляд, это именно тот саунд, который SISTER SIN искали на предыдущих записях, но нашли лишь на 'True Sound Of The Underground' . . . Сейчас мы звучим скорее как JUDAS PRIEST, MOTÖRHEAD и ACCEPT. Мне кажется, мы двигаемся в направлении традиционного саунда металла 80-х".