Сайт Amazon.de сообщает, что подарочное издание второго альбома супергруппы CHICKENFOOT, "Chickenfoot III", будет содержать два CD, два DVD и футболку. Релиз, который увидит свет в Германии 23 сентября, будет иметь следующий трек-лист:

Диск 1:

01. Last Temptation
02. Alright Alright
03. Different Devil
04. Up Next
05. Lighten Up
06. Come Closer
07. Three And A Half Letters
08. Big Foot
09. Dubai Blues
10. Something Going Wrong

Диск 2:

01. Avenida Revolucion
02. Soap On A Rope
03. Sexy Little Thing
04. Oh Yeah
05. Runnin' Out
06. Get It Up
07. Down The Drain
08. My Kinda Girl
09. Learning To Fall
10. Turnin' Left
11. Future In The Past
12. Bitten By The Wolf

Диск 3 (DVD):

01. EPK
02. Big Foot - видеоклип
03. Turning Left – запись с концерта в Фениксе
04. Sexy Little Thing - видеоклип

Диск 4 (DVD):

01. Avenida Revolucion (live)
02. Soap On A Rope (live at Montreux 2009)
03. Sexy Little Thing (live at Montreux 2009)
04. Oh Yeah (live)
05. Runnin' Out (live)
06. Get It Up (live)
07. Down The Drain (live at Montreux 2009)
08. My Kinda Girl (live)
09. Learning To Fall (live)
10. Turnin' Left (live)
11. Future In The Past (live)
12. Bitten By The Wolf (live)
13. Soap On A Rope (Video)

В состав CHICKENFOOT входят вокалист Сэмми Хагар (Sammy Hagar), гитарист Майкл Энтони (Michael Anthony), гитарист Джо Сатриани (Joe Satriani) и барабанщик Чед Смит (Chad Smith). Правда, Смит не сможет поехать на гастроли с группой осенью этого года, поскольку он занят в своей основной группе RED HOT CHILI PEPPERS.

Хагар недавно намекнул, что Смита может заменить на гастролях Кенни Аронофф (Kenny Aronoff), бывший барабанщик группы Джона Мелленкампа (John Mellencamp). В интервью изданию “SoundSpike” он сказал: "Мы будем играть с ним два дня. Если все пройдет нормально, мы поедем на гастроли в ноябре. Это будет своего рода тур для создания ажиотажа – маленькие залы в пяти городах типа Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Сан-Франциско. Так мы убедимся, что все работает, и что в группе хорошая атмосфера. Если все на самом деле получится так, мы будем и дальше гастролировать с Кенни".

Хагар сказал, что Ароноффа выбрал лично Смит. "Чед предложил его, потому что, по его словам, у него с Кенни много общего. Кенни тоже молотит по своей установке до ее полного разрушения. Он не играет на барабанах. Он бьет по ним. В конце каждого концерта этим ребятам нужно покупать новую ударную установку. Нам нужна эта мощь. Когда Чед сможет вернуться, мы запишем с ним 'Chickenfoot IV'".

Возможно, "Chickenfoot III" станет серьезным конкурентом новому альбому VAN HALEN (бывшей группы Энтони и Хагара), чей релиз тоже ожидается этой осенью.