Немецкие индастриал-металлисты MEGAHERZ перенесли выход своего седьмого альбома "Licht der Welt" с октября на декабрь 2011 года, чтобы лейбл группы мог обеспечить альбому оптимальный промоушен. В связи с этим концерт-презентация диска, назначенный на 15 октября, также откладывается до 6 января.

В заявлении на своем официальном сайте участники MEGAHERZ пишут: "Плохие новости для всех наших фанов, которые так долго ждали наш новый материал. Наша звукозаписывающая компания попросила нас не выпускать альбом в октябре, так как до релиза осталось мало времени, и его недостаточно для хорошего промоушена. Мы в свою очередь сделали в студии все, что могли, чтобы выдержать сроки, но мы также хотим дать нашему лейблу возможность промоушена новой записи так, как это должно быть.

Наш новый альбом выходит в начале декабря.

По этой же причине наш концерт в Мюнхене, который должен был состояться 15 октября 2011 года, переносится на 6 января 2012 года. Все купленные билеты действительны. Концерт в Мюнхене будет особенным - это будет первое полноценное шоу с новым материалом! Все остальные даты остаются без изменений.

Мы надеемся на ваше понимание, при этом на октябрьский релиз планировалось 10 треков, а сейчас мы увеличиваем их количество до 11.  В дополнение к этому, наш лейбл обещает, что одна новая песня будет доступна для бесплатного скачивания уже в октябре! Это стоит того, чтобы ждать".

Предыдущий альбом MEGAHERZ "Heuchler" вышел 25 июля 2008 года на лейбле ZYX Music. Он стал первой работой MEGAHERZ с участием вокалиста Лекса Вонхааса (Lex Wohnhaas) из SEELENBRAND, который заменил Матиаса "Яблонски" Элсхольца (Matthias "Jablonski" Elsholz). Также на диске дебютировал барабанщик Юрген "Бам Бам" (Jürgen "Bam Bam") из BONFIRE, который присоединился к MEGAHERZ после ухода Франка Гегерле (Frank Gegerle).