Легендарная американская хэви-металлическая группа RIOT заключила контракт с лейблом Steamhammer/SPV на выпуск своих альбомов во всем мире за исключением Японии. Новый альбом RIOT под названием "Immortal Soul" выйдет в Германии 28 октября, а в других европейских странах – 31 октября. В США и Канаде диск появится в продаже в начале ноября.

Комментирует Олли Хан (Olly Hahn), глава отдела артистов и репертуара Steamhammer: “Марк, Тони, Дон, Бобби и Майк снова зажигают вместе, а "Immortal Soul" станет успешным продолжением альбомов “Thundersteel” (1988) и “The Privilege of Power” (1990). Классический металл никогда не умрет, а кто знает в нем толк больше, чем RIOT?"

Недавно RIOT подтвердили свое участие в качестве специальных гостей в первой части европейского тура HAMMERFALL. Гастроли начнутся 26 октября в Копенгагене (Дания) и закончатся 18 ноября в Кельне (Германия). Это будет первый полноценный европейский тур состава, записавшего альбомы "Thundersteel" и "The Privilege Of Power": Тони Мур (Tony Moore, вокал), Марк Рил (Mark Reale, гитара), Майк Флинтц (Mike Flyntz, гитара), Дон Ван Ставерн (Don Van Stavern, бас) и Бобби Джарзомбек (Bobby Jarzombek, барабаны). В 2009 году группа в этом составе сыграла единственный концерт на фестивале "Sweden Rock".