Концерт бывшего вокалиста IRON MAIDEN и нынешнего фронтмена WOLFSBANE Блэйза Бейли (Blaze Bayley), который состоится 23 сентября в клубе "De Rots" в бельгийском городе Антверпен, будет снят для DVD.

Комментирует Блэйз: "Я выбрал 'Rots' для записи, поскольку это один из самых маленьких концертных залов в моём европейском туре, фанаты там просто сумасшедшие, и каждый раз, когда я там играл, концерты были невероятными.

Два моих последних DVD были отличными, но то были большие концерты. Сейчас я хочу запечалеть интимную атмосферу маленьких выступлений, когда я очень близок к фанатам. Так что он будет сделан фанатами, для фанатов и с ними в моих мыслях.

На концерте я планирую сыграть одну новую песню. После концерта мы планируем 'зависнуть' в "Rots", чтобы заценить их коллекцию бельгийского пива. Не стесняйтесь присоединиться к нам на афтер-пати.

Все, кто пришлют фотографии со мной с этого концерта, будут упомянуты в титрах, а фотография может попасть в буклет DVD.

Концерт будет полностью снят на профессиональное оборудование.

Если вы хотите принести свои собственные камеры или телефоны, чтобы помочь нам сделать действительно особый DVD, то пришлите нам свои записи и мы постараемся включить их в двойной DVD, который выйдет в марте 2012 года.

В качестве других бонусов диск будет содержать интервью, закулисные съемки, акустические песни и множество других вещей".

Бейли и его группа сыграли "секретный" пристрелочный концерт 12 мая 2011 года в клубе "De Verlichte Geest" в бельгийском Руселаре, чтобы подготовиться к летним фестивалям. Видео с этого концерта можно посмотреть здесь. В аккомпанирующий состав Блэйза на том концерте входили следующие музыканты:

Стив Делю (Steve Deleu; GWYLLION, DOUBLE DIAMOND, FIREFORCE) - Гитара
Ник Меганк (Nick Meganck; NATIVE INSTINC - Бас
Дейв Эндрюс (Dave Andrews) - Гитара
Клаудио Тиринкати (Claudio Tirincanti) - Барабаны

Недавно Блэйз объявил о роспуске своей группы, обяснив свое решение так: "Постоянное психическое, финансовое и эмоциональное напряжение, в котором я находился, пытаясь сохранить BLAZE BAYLEY, оказалось слишком сильным для меня, и весьма неприятным образом сказалось на моем душевном здоровье... это невероятно тяжелое решение, но я чувствую, что вновь могу свободно вздохнуть. То, что группы BLAZE BAYLEY больше нет, что очень печально, но с другой стороны, это большое облегчение для меня, настало время вновь посмотреть вперед".

47-летний Бейли, который родился в Бирмингеме, был оригинальным фронтменом WOLFSBANE, но в 1994 году покинул группу, чтобы стать вокалистом IRON MAIDEN.

Последний альбом Блэйза, "Promise and Terror", был выпущен 1 февраля 2010 года.

Двойной концертный альбом и DVD "The Night What Will Not Die", записанные 13 декабря 2008 года в клубе "Z7" в швейцарском Праттельне, были выпущены лейблом Blaze Bayley Recordings, режиссером съемки стал Крис МакМанус (Kris McManus), а микшированием и мастерингом аудио занимался Джейс Эдвардс (Jase Edwards).