Новый трехминутрый тизер документального фильма "Well Now You're Here There's No Way Back - The Quiet Riot Story" можно посмотреть по этой ссылке.

Сюжет фильма, который будет показан на фестивалях в 2012 году, таков: "В нашем фильме рассказывается история Фрэнки Банали (Frankie Banali), известного по всему миру барабанщика, которого вы, возможно, помните с 80-х по группе QUIET RIOT. Сейчас этот отец-одиночка живет в пригороде большого города, и его длинные волосы и татуировки наводят ужас на соседей, но для других барабанщиков он настоящий герой. Его карьера оказалась под серьезным ударом в 2007 году, когда умер его вокалист Кевин ДаБроу (Kevin Dubrow). Оказавшись на перепутье, он должен двигаться дальше и найти новую дорогу в жизни для себя и своей дочери.

Фильм переносит вас назад в десятилетие разгула и декаданса. Подлинные любительские съемки, сделанные на кулисами концертов, в гастрольном автобусе, в студии и в гостиничных номерах покажут вам одну из “платиновых” групп 80-х в образе плохих парней. Вы увидите никогда ранее не публиковавшиеся кадры, сделанные в ключевые моменты длинной музыкальной карьеры Фрэнки и его личной жизни. Вам будет представлен забавный и глубоко личный отчет о дружбе Фрэнки с его коллегой по группе Кевином ДаБроу, которая продолжалась много лет до самой смерти последнего. Потеря близкого друга означала для Фрэнки окончание прежней карьеры, но его жизнь на этом не закончилась. Отправляйтесь с ним в это путешествие и будьте с ним в его нынешний момент истины, когда он пытается заполнить пустоту, возникшую после кончины друга и вокалиста и продолжить существование QUIET RIOT.

QUIET RIOT несомненно являются примером успеха на хэви-металлической сцене начала 80-х. Многие годы группа безуспешно трудилась в клубах Лос-Анджелеса, даже несмотря на то, что в их составе в 70-х числился легендарный гитарист Рэнди Роудс (Randy Rhoads), но когда сформировался классический состав QUIET RIOT – Кевин ДаБроу (вокал), Фрэнки Банали (барабаны), Руди Сарзо (Rudy Sarzo, бас) и Карлос Кавазо (Carlos Cavazo, гитара), группа выпустила свой первый американский релиз "Metal Health", который принес ей в 1983 году суперзвездный статус. Две песни с этого диска— "Cum On Feel the Noize" и "Metal Health" — были выпущены на синглах, прорвались в чарты и стали синонимами самого понятия “хэви-меиал”. "Metal Health" стал первым в истории металлическим альбомом, который дебютировал на первой строчке хит-парада журнала “Billboard”, и весь следующий год концерты группы проходили с аншлагом, а ее клипы не сходили с эфира MTV.

Несмотря на то, что этот этап карьеры группы является однозначно самым выдающимся, от него осталось очень мало документальных видео-материалов. Теперь ситуация изменится.

Кадры из личного архива Банали запечатлении выступления группы начиная с 80-х и заканчивая новым тысячелетием, в частности, вы увидите съемки выступления QUIET RIOT на фестивале “Rocklahoma” в 2007 году. Кроме того, вы побываете на выступлении группы DUBROW (под этим названием QUIET RIOT некоторое время играли в начале 80-х), в составе которой числились ДаБроу, Банали, басист Чак Райт (Chuck Wright) (Сарзо в то время играл в группе Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) и Кавазо. Для последнего заснятый концерт 1982 года стал первым в группе и вторым в жизни. Также в фильм вошли съемки, сделанные за кулисами концертов, на саундчеках, в студии и во время интервью – большая их часть ранее не публиковалась.

По словам Банали, "в тот момент, когда умер мой друг Кевин ДаБроу, моя карьера грохнулась оземь с 60-метровой высоты". Но сейчас у ДаБроу и QUIET RIOT появилась давно заслуженная видео-ретроспектива, в которой охвачены все яркие моменты истории группы. Готовьтесь снова трясти хаером и почувствовать шум!"

Подробности о фильме можно узнать на сайте http://www.quietriotmovie.com/.