Мюнхенские электро-рокеры EISBRECHER перенесли  свое долгожданное турне с ноября 2011 на февраль 2012 года. Все купленные билеты будут действительны на новые даты. Выход нового альбома группы, который был заявлен на ноябрь 2011-го, также откладывается до начала 2012 года. Тем не менее, эксклюзивный концерт на самой  высокой вершине Германии Цугшпитце (2962 м) состоится, как и было запланировано, 5 ноября.

"Итак, это произошло, нас поймали с поличным!" - говорит фронтмен EISBRECHER Алекс Вессельски (Alexx Wesselsky) об изменении запланированного концертного графика группы . - "В первый раз в наше жизни мы откладываем тур. С ноября 2011 года до февраль 2012-го.

Нам действительно очень жаль всех тех людей, которые с нетерпением ждут наш новый материал и новое шоу, которые уже купили билеты и сейчас столкнулись с такими досадными изменениями. Но, к сожалению, по-другому никак нельзя! Не беспокойтесь, у нас все хорошо, и альбом будет очень сильным! Это не связано с тем, что у нас теперь контракт с Columbia Records… Но в жизни часто бывают обстоятельства, которые заставляют нас делать такие тяжелые шаги. Весна 2012 года принадлежит вам с нами, и если небо не упадет нам на голову, и белый медведь не утащит нас на морское дно, вы будете более чем вознаграждены за ваше ожидание и все проблемы, связанные с переносом".

Это означает, что за исключением эксклюзивного мероприятия на самой высокой горе Германии Цугшпитце, куда продаются всего 300 билетов, до февраля 2012 EISBRECHER больше не будет выступать вживую.