Лейбл Favored Nations Entertainment объявил о выпуске диска "Acoustic Gypsy Live" американских глэм-рокеров L.A. GUNS (Трейси Ганс (Tracii Guns) - гитара; Дэнни Нордал (Danny Nordahl) - бас; Чед Стюарт (Chad Steward) - барабаны; Джиззи Перл (Jizzy Pearl) - вокал, Тедди “Зиг-Заг” Андреадис (Teddy "Zig Zag" Andreadis) – клавишные); Мадди Стардаст (Muddy Stardust) – гитара и бэк-вокал; Дони Грей (Doni Gray) - перкуссия). Этот первый акустический альбом за всю 29-летнюю карьеру группы увидит свет 27 сентября. Он был записан в зале “The Hotel Café” в Голливуде под руководством лауреата премии “Грэмми” Нила Цитрона (Neil Citron), который спродюсировал материал и отвечал за сведение и мастеринг. В сентябре L.A. GUNS поедут на гастроли по США в поддержку диска.

Группа, сырая и радикальная музыка которой зажгла Голливуд, как граната M-80, брошенная в мусорный бак, приобрела себе статус легенды на бульваре Сансет-Стрип. Когда Джейсон Крамер (Jason Kramer) и Джейсон Ротберг (Jason Rothberg) предложили музыкантам записать акустический альбом, Трейси "был в ужасе, потому что я не играл на акустике больше часа с тех пор, как выступал в гитарном ансамбле в высшей школе, а было мне тогда всего 13 лет”. Он продолжает: “Я собрал ребят, которым больше всего доверяю в музыкальном плане, чтобы они помогли мне сделать максимально хороший альбом. Теперь, когда я прослушал уже готовую запись, перспектива акустических концертов уже не пугает меня так сильно".

"Acoustic Gypsy Live" производит столь сильное впечатление благодаря повышенному вниманию к нюансам, что совершенно неожиданно для такой группы, как L.A. GUNS, на предыдущих альбомах которой звучит ни на секунду не прекращающаяся истерия. Открывающий диск номер "Crystal Eyes" с роскошным соло Трейси бьет прямо в глаз своей красотой и ясностью видения. Никто, даже сами участники группы, не ожидали от L.A. GUNS такого альбома.

Трейси основал L.A. GUNS в 1982 году, еще когда учился в высшей школе. Певец оригинального состава группы Майкл Ягош (Michael Jagosz) вскоре был заменен на Эксла Роуза (Axl Rose). В 1987 году группа подписалась на PolyGram, на смену Роузу пришел Фил Льюис (Phil Lewis), и ее дебютный одноименный альбом разошелся тиражом более миллиона экземпляров. Такой же успех выпал дискам "Cocked and Loaded" (1989) и "Hollywood Vampires" (1991).

"Acoustic Gypsy Live" содержит 14 треков, среди которых не только собственные хиты группы, но и кавер-версии "Love Hurts" BOUDLEAUX BRYANT и "These Arms Of Mine" Отиса Реддинга (Otis Redding), и доказывает, что ночным фаворитам Сансет-Стрипа не нужно электричество, чтобы задать жару.

Обложку "Acoustic Gypsy Live" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Crystal Eyes
02. One Way Ticket
03. Decide
04. Dreamtime
05. Electric Gypsy
06. It's Over Now
07. Never Enough
08. Over The Edge
09. Little Soldier
10. Sex Action
11. These Arms Of Mine
12. Love Hurts
13. The Ballad Of Jayne
14. Rip And Tear