Прогрессив-роковый квартет THE ERA OF из Монреаля (Канада), в состав которого входит фронтмен CRYPTOPSY Мэтт МакГечи (Matt McGachy), завершил работу над своим дебютным альбомом "Pelican Beach". Группа не имеет договора с лейблом и обещает в сентябре выложить весь материал диска для бесплатного скачивания на своем официальном сайте TheEraOf.com.

В состав THE ERA OF входят участники известных групп, среди которых CRYPTOPSY, A TEXAS FUNERAL и DOWNLINE, а их музыка описывается как сочетание 30 SECONDS TO MARS, A PERFECT CIRCLE и RUSH. Мэтт говорит:  "Мы смешиваем эпические нарастания напряжения, парящие припевы и воодушевляющие забойные куски, создавая из них наш собственный эклектичный стиль. Что касается текстов, в нашем альбоме рассказывается о последствиях апокалиптической катастрофы от имени различных жителей города Пеликан-Бич.

Хотя движущей силой нашего творческого процесса является музыка, THE ERA OF развили свою текстовую концепцию, написав сборник рассказов, который будет опубликован вместе с альбомом. Рассказы задумывались так, чтобы время, затраченное на прочтение каждого из них, примерно равнялось длине соответствующей песни, и таким образом слушатель получит больше впечатлений".

На вопрос о том, как создание THE ERA OF повлияет на его участие в CRYPTOPSY, МакГечи отвечает: "Фэнам CRYPTOPSY не стоит волноваться. После возвращения Джона Левассье (Jon Levasseur, гитара) сочиняемый нами материал можно легко отнести к категории самой брутальной музыки, которую я когда-либо слышал. Нам очень приятно играть с Джоном, и его взаимопонимание с Фло (Flo Mounier, барабаны) невозможно отрицать. Сейчас мы активно работаем над новым альбомом CRYPTOPSY, который выйдет в 2012 году".

THE ERA OF выступят на презентации альбома "Pelican Beach", которая состоится 9 сентября в зале “L'Alizé” в Монреале.

В состав THE ERA OF входят:

Matt McGachy - вокал
Pavlo Haikalis - гитара
Chris Brandel - бас
MOS Mark-Olivier Spenard - барабаны