Немецко-норвежская группа LEAVES' EYES, основанная бывшей вокалисткой THEATRE OF TRAGEDY Лив Кристин Эспенес Крулл (Liv Kristine Espenaes Krull) и музыкантами ATROCITY, опубликовала следующее заявление:

"В прошлые выходные несколько участников группы побывали на фестивале Summer Breeze в Германии. Мы встретились с нашими друзьями из торговой точки Nuclear Blast, располагавшейся в фестивальной зоне, и узнали от них некоторые неприятные новости, которые мы хотели бы прокомментировать.

Мы услышали, что полиция конфисковала футболки LEAVES' EYES с изображением кельтского креста. Вероятно, полицейские посчитали, что подобный рисунок имеет какое-то отношение к идеям правого толка. Мы также услышали, что некоторые фэны были вынуждены снять футболки с этим рисунком и отдать их полиции. Позже полицейские принесли извинения за допущенную ошибку и вернули футболки на стенд Nuclear Blast, после того, как они пятикратно беспокоили продавцов своими проверками!

Мы, как группа, хотим заявить, что мы шокированы и неприятно удивлены этими событиями. Мы также удивлены невежеством полиции в этом отношении, ведь очевидно, что ни группа LEAVES' EYES, ни наши футболки не имеют ничего общего с праворадикальными идеями. Очевидно, полицейским стоило бы лучше учить уроки! Нам кажется, что это настоящий позор, что подобное происходит на одном из лучших метал-фествалей, с продавцами Nuclear Blast, и, в конечном итоге, с нашими поклонниками!"