Немецкие индастриал-металлисты BLIND PASSENGER представили новый видеоклип на песню "Electrocop". Его можно посмотреть здесь.

"Electrocop" взят с альбома "Next Flight On Earth", который вышел в 2010 году и стал дебютным для коллектива под видоизмененным названием. Ранее он был известен как BLIND PASSENGERS в свое время составлял реальную конкуренцию NDH-группам вроде OOMPH! и RAMMSTEIN. Группа просуществовала с 1987 по 2005 год, издавала альбомы на мейджор-лейблах, задавала тон на немецкой рок-сцене в первой половине 90-x и делила фестивальные сцены с DOG EAT DOG, SISTERS OF MERCY, CLAWFINGER и Дэвидом Боуи (David Bowie). В период временного молчания группы ее лидер Ник Пейдж (Nik Page) записал три успешных cольных альбома, в которых приняли гостевое участие многие известные музыканты: Йоаким Витт (Joachim Witt), Ева Полцинг (Eva Polzing, BLUTENGEL), Люминор (Luminor, CINEMA BIZZARE), а также члены TANZWUT и CORVUS CORAX.

24 сентября BLIND PASSENGER впервые выступят в Москве в рамках фестиваля "Synthember Snow III". Концертные выступления коллектива – это подборка старых и новых хитов, разбавленная материалом с сольных альбомов Ника. В фестивале также примут участие BEBORN BETON и !DISTAIN.