Немецкая королева металла Доро Пеш (Doro Pesch) прилетела из Дюссельдорфа в Нью-Йорк через три дня после того, как ураган “Ирена” обрушился на побережье в районе Лонг-Айленда. Когда она прибыла в город Лонг-Бич, где живут 33 тыс. человек, и многие многоквартирные дома построены практически на побережье Атлантического океана, на месте ее дома оказалась лишь груда руин.

"Ущерб просто кошмарный", - говорит Доро печально. - "Весь первый этаж был затоплен. Там сейчас вонь, электричество отключилось, и все внутри разрушено. И телевизор, и холодильник, и мебель. Все в пятнах, сломано и пришло в негодность".

Доро продолжает: "Самое ужасное в том, что детали моих сценических костюмов и множество сувениров и подарков от фэнов со всех концов света теперь безвозвратно утрачены".

Несмотря на разрушения в доме, ранее объявленные концерты Доро в поддержку североамериканского релиза ее концертника "25 Years In Rock" в формате 2DVD/CD состоятся по расписанию.

"Концерты, разумеется, состоятся", - говорит Доро. - "Я нашла себе временное пристанище в Нью-Йорке, ну а что будет дальше - посмотрим".

"Пока я была в гостях у своей матери в Германии, я видела репортажи об “Ирене” по телевизору”, - отмечает певица. – “Когда там показали красный резиновый плот, плывущий по затопленной дороге на Лонг-Айленде, я уже начала готовиться к худшему".

Хотя Доро уже давно постоянно гастролирует по свету, она называет Америку своим домом на протяжении последних 20 лет. "Я получила свою зеленую карту в 1991 году, и я была так счастлива", - недавно рассказала она изданию “Noisecreep”. "Следующие 10 лет я жила в Нью-Йорке. Однако жить на Манхеттене было слишком дорого, так что я переехала в Лонг-Бич на Лонг-Айленде. Здесь приятные люди, а до города совсем недалеко. Я не жалуюсь".

Фотография Пеш, которую вы видите рядом, была сделана весной этого года на причале прямо у ее дома. Там Доро сочиняла материал для ее нового альбома, выход которого намечен на 2012 год.