Элис Купер (Alice Cooper) объявил, что место гитариста Дэмона Джонсона (Damon Johnson) в его гастрольном составе займет необыкновенно одаренная Орианти (Orianthi). Эта экстравагантная гитаристка присоединится к Куперу в следующем этапе его мирового тура "No More Mr. Nice Guy", который начинается 22 сентября в Окленде (Новая Зеландия). В общей сложности, за время тура Элис выступит в более чем 90 городах на пяти континентах.

В свои 26 лет Орианти уже может похвастаться достижениями, о которых большинство юных музыкантов могут только мечтать. Она выступала на разогреве у своего кумира Стива Вая (Steve Vai), играла в аккомпанирующем составе Керри Андервуд (Carrie Underwood), устраивала гитарную дуэль с Карлосом Сантаной (Carlos Santana), репетировала с королем поп-музыки Майклом Джексоном (Michael Jackson) в период подготовки его так и не состоявшегося шоу “This Is It” и выходила на сцену с Купером для исполнения "School's Out" в финале телеконкурса "American Idol" 2010 года.

"Найти кого-то, чьи таланты не уступаю Дэмону Джонсону, очень трудно", - сказал Купер, - "но мы не только нашли человека, которому по силам ответить на такой вызов, но она еще и выглядит куда привлекательнее".

В составе группы Купера Орианти составит компанию гитаристам Стиву Хантеру (Steve Hunter) и Томми Хенриксену (Tommy Henriksen). Первый играл и записывался с Купером еще в 70-х, а также сотрудничал с Лу Ридом (Lou Reed), а второй играл и принимал участие в сочинении материала для грядущего альбома Элиса “Welcome 2 My Nightmare”. Также маэстро шок-рока аккомпанируют барабанщик Глен Собель (Glen Sobel) и давний партнер Элиса Чак Гэррик (Chuck Garric) на басу.

"Я в безумном восторге от перспективы поехать в тур с Элисом", - говорит Орианти. - "Выйти на сцену и джемовать с настоящей иконой рока – это огромная честь".

Орианти дебютирует в составе группы на телешоу "The Tonight Show With Jay Leno", которое выйдет в эфир 9 сентября на канале NBC.