Итальянские симфо-пауэр-металлисты RHAPSODY OF FIRE объявили имя басиста, который присоединится к Фабио Лионе (Fabio Lione, вокал), Алексу Старополи (Alex Staropoli, клавишные), Тому Гессу (Tom Hess, гитара) и Алексу Хольцварту (Alex Holzwarth) в новом составе группы. Им стал немец Оливер Хольцварт (Oliver Holzwarth), брат Алекса Хольцварта, который присоединился к коллективу на постоянной основе для концертов и работы в студии.

Оливер – опытный басист, который гастролировал с BLIND GUARDIAN, Тарьей Турунен (Tarja Turunen) и SIEGES EVEN и записал несколько студийных альбомов в BLIND GUARDIAN.

Вот что сказал по этому поводу Старополи: "Для нас настоящая честь иметь в составе RHAPSODY OF FIRE обоих братьев Хольцвартов. Я уверен, что играть с лучшей ритм-секцией на планете, уникальными музыкантами, влияние которых невозможно переоценить – это просто здорово. Мне уже не терпится услышать, как они будут сотрясать сцены всего мира в нашем грядущем мировом турне".

Старополи и гитарист RHAPSODY OF FIRE Люка Турилли (Luca Turilli) недавно объявили о своем решении пойти разными путями.

По юридическим причинам Старополи продолжит выступать под именем RHAPSODY OF FIRE. Турилли, со своей стороны, будет играть под вывеской RHAPSODY (первоначальное название группы) вместе с Домиником Леркеном (Dominique Leurquin) на гитаре, Патрисом Герсом (Patrice Guers) на басу и все тем же Алексом Хольцвартом на барабанах.

Последний альбома RHAPSODY OF FIRE, "From Chaos to Eternuty" был выпушен в Северной Америке 12 июля лейблом Nuclear Blast. Альбом, описанный группой как "естественное развитие идей диска 2010 года "The Frozen Tears Of Angels", стал последней работой RHAPSODY OF FIRE из фэнтезийного цикла, который начался в 1997 году выпуском дебютного альбома группы, "Legendary Tales".