"Trip The Darkness", новый сингл итальянских готик-металлистов LACUNA COIL, увидит свет в цифровом формате 17 октября. Данная песня взята с нового альбома группы, "Dark Adrenaline", релиз которого запланирован на начало 2012 года на лейбле Century Media.

В конце октября LACUNA COIL поедут на гастроли в поддержку "Dark Adrenaline". Выступления в Италии и Великобритании пройдут под вывеской "Darkness Rising".

Проведя много месяцев в студии, музыканты умирают от желания снова выйти на сцену и исполнить материал с "Dark Adrenaline" живьем.

Вокалист LACUNA COIL Андреа Ферро (Andrea Ferro) недавно рассказал журналу Revolver о звучании нового альбома: "У нас есть разные песни – некоторые из них достаточно тяжелы, имеют мощный грув и убийственные риффы, у некоторых более мрачная атмосфера в более традиционном для нас стиле, а есть и более гимноподобные вещи. На мой взгляд, это отличная подборка металлических и рок-песен".

На вопрос о том, экспериментирует ли группа с материалом в этот раз, Ферро ответил: "На диске разнообразные настроения. Кое-что звучит по-новому, а кое-что – как традиционный LACUNA COIL. Мы экспериментировали на прошлом альбоме и многому научились относительно того, что является ключевыми составляющими нашего саунда. Обычно с новым альбомом мы не повторяем предыдущий, и в этот раз все точно так же. Это стопроцентный альбом LACUNA COIL, которому пошло на пользу вдохновение, полученное в процессе сочинения материала".

По поводу сотрудничества группы с известным продюсером Доном Гилмором (Don Gilmore, PEARL JAM, LINKIN PARK, BULLET FOR MY VALENTINE) Ферро рассказал следующее: "Когда вы проводите несколько месяцев, постоянно работая над песнями, важно, чтобы кто-нибудь типа Дона пришел и честно высказал свое мнение по поводу этих песен. Он помогает нам сохранить свежесть и привести наш саунд в соответствие со стандартами 2011 года. Большинство песен, по сути, не изменилось, но ему очень хорошо удается подчеркивать самые важные и интересные детали музыки и текстов. Он также создает отличную атмосферу в процессе записи".

Фотографии из студии можно посмотреть на сайте RevolverMag.com.