Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Предложения по развитию форума » Металлическое онлайн-радио у нас на сайте


Металлическое онлайн-радио у нас на сайте

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Задумался я, камрады, над такой мыслью-обсудить сие...в принципе это было бы здорово,если бы не одно "но"-не есть ли это пиратство?И не надают ли лейблы нам по башне за такоеЧто думаете?Я видел несколько сайтов с такой фишкой-в принципе понравилось,хотя не знаю,как-то договаривались они с лейблами или нет.

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-24 23:17:27)

2

На любом диске написано "...передача в эфир без разрешения правообладателя запрещена". По сути это незаконно. Но мне кажется, что если сотрудники лейбла разумные люди, то они должны понимать, что это дополнительная реклама группе => вырастут продажи дисков.

3

InfiniteDarkness написал(а):

Но мне кажется, что если сотрудники лейбла разумные люди, то они должны понимать, что это дополнительная реклама группе => вырастут продажи дисков.

Ну в том-то и дело что палка о двух концах тут.Как лейблы отреагируют на сие,если увидели бы у нас.
Хотя многим ресурсам пофиг,уж не знаю как они ладят с лейблами правда.
Вот один пример.Я знаю один раскрученный сайтец и форум
http://forum.funkysouls.com/
чья посещаемость в день 20000 и выше (делают они все метал порталы вместе взятые),это потому что у них трекер стоит,где там,да впрочем как и на форуме выкладывается для скачивания практически все из тяжелой (и не только) музыки.Сам многое качал отттуда.Только регишься-и вперед :)
Вот только нам такое смерти подобно :)

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-24 23:30:52)

4

как это????
Думаю, лейблы претензии начнут предъявлять. Хотя согласен с InfiniteDarkness "это дополнительная реклама группе => вырастут продажи дисков.". Пропаганду метала и рока в любом виде, в том числе и в виде радио-трансляций - дело положительное!

5

Радио не слушаю - диски-то слушать некогда...  :canthearyou:

6

Aziz Kemal написал(а):

Думаю, лейблы претензии начнут предъявлять. Хотя согласен с InfiniteDarkness "это дополнительная реклама группе => вырастут продажи дисков.". Пропаганду метала и рока в любом виде, в том числе и в виде радио-трансляций - дело положительное

Ну а скажи вот такой момент-различные радиопередачи...ну возьмем для примера "Сумерки Богов" питерские...вот они ставят в эфире песни с CD...они договариваются об этом с лейблами?Уверен что вряд ли.С другой стороны раз у них не спрашивают,то это стало быть тоже незаконно?
Те же онлайн-радио на сайтах-фиг знает договариваются ли они?Ведь это с несколькими десятками лейблов переговоры вести?В общем,фиг знает.

7

Dmitry Kulikov написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    Думаю, лейблы претензии начнут предъявлять. Хотя согласен с InfiniteDarkness "это дополнительная реклама группе => вырастут продажи дисков.". Пропаганду метала и рока в любом виде, в том числе и в виде радио-трансляций - дело положительное

Ну а скажи вот такой момент-различные радиопередачи...ну возьмем для примера "Сумерки Богов" питерские...вот они ставят в эфире песни с CD...они договариваются об этом с лейблами?Уверен что вряд ли.С другой стороны раз у них не спрашивают,то это стало быть тоже незаконно?
Те же онлайн-радио на сайтах-фиг знает договариваются ли они?Ведь это с несколькими десятками лейблов переговоры вести?В общем,фиг знает.

да не знаю я договариваются они или нет)))) ...если всеже лейблы "не наезжают" - молодцы!!, но в любом случае за ними такое право закреплено законом...

8

Dmitry Kulikov написал(а):

http://forum.funkysouls.com/

С подобными сайтами лейблы не будут связываться... Воздействовать на них можно только с помощью суда, но:
- в нашей стране получить нормальную компенсацию за нарушение авторских и смежных прав практически нереально. Если дело выигрывается, платят сущие гроши, адвокат дороже обойдётся;
- прищучить владельцев треккера невозможно вдвойне, все mp3 находятся на сторонних серверах/компьютерах, сам треккер юридически чист.

В основном ссылки запрещают, просто чтобы быть на хорошем счету. Например, фан-сайту вряд ли дадут статус официального фан-клуба, если он незаконно что-то распространяет. А вас лейблы могут лишить проходок на концерты, или действительно, перестать помогать с интервью=/

9

InfiniteDarkness написал(а):

А вас лейблы могут лишить проходок на концерты, или действительно, перестать помогать с интервью=/

О том и речь.Поэтому я про трекер и упомянул что сие неприемлемо и исключено.Хотя посещаемость бы выросла и сильно.

10

Dmitry Kulikov написал(а):

Задумался я, камрады, над такой мыслью-обсудить сие...в принципе это было бы здорово,если бы не одно "но"-не есть ли это пиратство?И не надают ли лейблы нам по башне за такоеЧто думаете?Я видел несколько сайтов с такой фишкой-в принципе понравилось,хотя не знаю,как-то договаривались они с лейблами или нет.

Насчет радийки никаких нарушений ав. прав нету... но заниматься над вплотную, если радио мутить)))

11

Насчет слушатебельности, то (к примеру)  я когда делами домашнми занимаюсь, то постоянно играет немецкая он-лайн радио контора, которую и слушать приятно и привязанностей по стилям нет))

12

Можно замутить интернет-радио - типа ведущие, программы, музка нон-стоп.

13

слухайте, а прикольная тема онлайн радио, я сейчас "подсел" на польское радио "Radio Panteon". Трек лист подбирают со знанием дела!!!!
сейчас, например, там играет Pestilence - Lost Souls

14

Aziz Kemal написал(а):

я сейчас "подсел" на польское радио "Radio Panteon"

запихнул ссылку в винамп послушать что сие из себя представляет

15

ну и?)

16

сегодня в течении дня несколько раз нашу Аркону ставили )


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Предложения по развитию форума » Металлическое онлайн-радио у нас на сайте