Канадская группа BËEHLER, в состав которой входят бывший барабанщик/вокалист EXCITER Дэн Билер (Dan Beehler), басист AGGRESSOR Брайан Стефенсон (Brian Stephenson) и гитаристы Шон Брофи (Sean Brophy) и Скотт Уолш (Scott Walsh), подписала контракт с немецким лейблом High Roller. Дебютный альбом группы, названный "Messages To The Dead", будет содержать 12 песен и выйдет как в формате CD, так и на виниле (точная дата выхода альбома будет объявлена позже).

BËEHLER уже приступили к работе над следующим студийным альбомом, который ознаменует возвращение команды к звучанию EXCITER времен альбомов "Unveiling The Wicked" и "Long Live The Loud".

Комментирует Дэн: "После ухода из EXCITER я поклялся никогда больше не играть. Мой брат Ричард был моми наставником и четвертым, незаметным участником EXCITER, выступив соавтором таких песен, как "Under Attack" и "Rain Of Terror". Именно благодаря ему я вообще добился чего-то в музыке. В EXCITER он выполнял роль ворчуна, критически оценивая каждую песню, и никогда не пропускал наших репетиций. Он убеждал меня записать еще один альбом и снова начать исполнять металл, но я отказался!

Когда он умер, Скотт Уолш буквально затащил меня в студию, всучил мне барабанные палочки и сказал: "Сделай это в память о своем брате и назови группу BËEHLER".

Шон Брофи помог мне вновь обрести веру в себя. Он работал как проклятый, посвятив свою жизнь группе. Он словно бы дал мне пинка под зад, никогда не сдавался, и без него не было бы никаких BËEHLER. Он вместе со Скоттом и Элом Джонсоном (Al Johnson, бывший басист BËEHLER/EXCITER) снова дал мне возможность исполнять металл. Я многим обязан этим ребятам и своей семье!

Это была мечта Ричарда, и в этих записях живет его дух. Я даже раскопал его старые тексты, которые легли в основу песни "Kill The Witch".

В "Messages To The Dead" объясняется та связь, которая существовала между нами, и мы действительно считаем, что он стоит во главе BEEHLER.

Каждая песня на этом альбоме была написана о тех людях, которые мне встречались в этой жизни, так что запись стала для меня своеобразными американскими горками в плане эмоций.

Для меня и для всей остальной группы это не просто набор песен. Мои коллеги прекрасно понимают, что для меня значит это путешествие под руководством сами знаете кого!

Ричард, твой дух создал этот альбом…"

Саунд BËEHLER описывается в пресс-релизе как "путешествие от спида к думу, дань уважения группам вроде JUDAS PRIEST, IRON MAIDEN и MOTÖRHEAD". "Все, чего мы хотим, так это снова почтить наших металлических героев", - говорит группа.