Итальянские дарк-металлисты GRAVEWORM выпустят свой новый альбом "Fragments Of Death" 21 октября на лейбле Nuclear Blast. Диск был записан в студии Dream Sound в Мюнхене (Германия), а мастеринг выполнил Ян Васик (Jan Vacik). Как гласит пресс-релиз, "песни повествуют о смерти во всех ее тысяче проявлений, и это также отображено в названии альбома и в оформлении обложки. В музыкальном отношении диск представляет собой смесь лучших элементов последних четырех творений группы с некоторыми олд-скульными корнями, при этом он определенно звучит мрачнее предыдущих работ".

Трек-лист "Fragments Of Death" выглядит следующим образом:

01. Insomnia
02. Only Death In Our Wake
03. Absence Of Faith
04. Living Nightmare
05. The World Will Die In Flames
06. Anxiety
07. See No Future
08. The Prophecy
09. Remembrance
10. Old Forgotten Song
11. Where Angels Do Not Fly

Бонус-трек:

12. Awake

Вот что сказал по этому поводу вокалист Стефано Фиори (Stefano Fiori): "На мой взгляд, обложка выражает именно то, о чем поется в текстах. Альбом в общем посвящен теме смерти. Каждая из песен описывает один из способов умереть. Например, песня номер 6 посвящена событиям в Японии. Другие песни посвящены войне, которая, к сожалению, существует в нашем мире до сих пор. На всех нас оказывают влияние эти события. Кто-то сталкивается с ними лично, у кого-то с ними сталкиваются знакомые, а кто-то видит их в новостях. Ангел смерти на обложке составлен из элементов паззла, так называемых элементов смерти".

Художник Даниель Хофер (Daniel Hofer) добавил: "Когда группа показала мне название нового альбома и его концепцию, мне в голову довольно быстро пришла конкретная картинка. Ангел смерти, восстающий из одного измерения и обретающий свою былую силу. 'Фрагменты' этого ангела смерти – это одновременно и осколки, и элементы паззла — эту картинку можно найти в буклете повсеместно.

Основная идея обложки соответствует возвращению группы к своим музыкальным корням – в то время как на обложке '(N)Utopia' ангел ведет себя достаточно хорошо, здесь он снова предстает перед нами в виде рогатого посланца смерти.

После 'Diabolical Figures' мне было очень приятно снова поработать с группой, у нас опять получилось очень плодотворное сотрудничество, и я счастлив, что группа снова выбрала меня в качестве дизайнера".