Христианские хард-рокеры STRYPER работают в студии над записью 17 песен для нового альбома, который выйдет в 2012 году. Гитарист и вокалист Майкл Свит (Michael Sweet) говорит: "Мы записываем 17 песен — 14 старых классических номеров и три новых композиции ('Bleeding From Inside Out', 'Blackened' и 'How To Live'). Работа над альбомом идет поэтапно, понемногу за каждый присест. Мастеринг состоится не раньше января, что означает, что выйдет альбом еще через некоторое время после этого. Мы финансируем запись сами, так что это медленный и отнимающий массу времени процесс, который нам приходится делать по частям в связи с интенсивными гастролями и другими делами, которые у нас будут до конца года".

Альбом кавер-версий STRYPER под названием "The Covering" разошелся в США тиражом 4,6 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, дебютировав на 175-й строчке хит-парада журнала “Billboard”. Предыдущая работа группы, диск 2009 года "Murder By Pride", в первую неделю продаж разошелся тиражом 5,9 тыс. экземпляров, заняв в американском хит-параде 73-ю строчку.

"The Covering" был спродюсирован Майклом Свитом и не похож на все другие записи STRYPER. Это подборка кавер-версий тех групп, которые вдохновили STRYPER, помогли им обрести собственную индивидуальность и создавать свои песни. В список этих групп вошли JUDAS PRIEST, IRON MAIDEN, LED ZEPPELIN, KANSAS и многие другие. “The Covering" также содержить новую песню STRYPER, которая называется "God".