Дэт-металлисты из Флориды CANNIBAL CORPSE приступили к записи своего 12-го студийного альбома в студии Sonic Ranch в Техасе с продюсером Эриком Рутаном (Erik Rutan). Группа, которая потратила несколкьо месяцев на сочинение песен, уже записывалась в студии Sonic Ranch, но c Эриком Рутаном в этой студии им работать не доводилось. Остальные подробности об альбоме (обложка, названия песен, название альбома) появятся в течение месяца. Сейчас же группа упорно трудится над записью.

Комментирует басист Алекс Вебстер (Alex Webster): "После семи месяцев, за которые мы сочиняли и репетировали новый материал, мы воодушевлены тем, что наконец-то приступили к записи. Мы успешно сотрудничали с Эриком Рутаном при работе над последними двумя дисками, так что решили поработать с ним и теперь. Однако чтобы освежить впечатления, мы решили сменить обстановку – мы возвращаемся в студию Sonic Ranch в Техасе, где мы уже записывали несколько альбомов. Мы предвкушает, как сработает эта комбинация - нам кажется, что она может привести к появлению нашего самого лучшего альбома".

Эрик Рутан работал с CANNIBAL CORPSE над записью "Kill" (2006) и "Evisceration Plague" (2009). Он заявляет: "Я безумно рад, что буду работать над записью уже третьего подряд альбома CANNIBAL CORPSE. Мы решительно настроены создать настолько классный альбом, насколько мы вообще способны. Все полностью сосредоточены на работе, а сам материал просто великолепен. Это отличное сочетание классического стиля CANNIBAL CORPSE с некоторыми новыми, более тяжелыми и агрессивными элементами. Я с нетерпением жду этого вызова – создать безумно тяжелый альбом!"