Обложку нового альбома MEGADETH "TH1RT3EN" можно посмотреть по этому адресу, а по этой ссылке доступна обложка сингла "Public Enemy No. 1". Над оформлением этих работ снова трудился художник Джон Лоренци (John Lorenzi), который ранее работал над оформлением альбомов "United Abominations" (2007) и "Endgame" (2009), а также бокс-сета "Warchest" (2007).

Трек-лист "TH1RT3EN" выглядит следующим образом:

01. Sudden Death
02. Public Enemy No. 1
03. Whose Life (Is It Anyways?)
04. We The People
05. Guns, Drugs & Money
06. Never Dead
07. New World Order
08. Fast Lane
09. Black Swan
10. Wrecker
11. Millennium Of The Blind
12. Deadly Nightshade
13. 13

"TH1RT3EN" был записан в студии Vic’s Garage, принадлежащей лидеру MEGADETH Дэйву Мастейну (Dave Mustaine), которая находится в городе Сан-Маркос, штат Калифорния. Продюсером альбома выступил Джонни Кей (Johnny K, полное имя John Karkazis), который ранее работал с DISTURBED, SEVENDUST, MACHINE HEAD и STAIND.

"TH1RT3EN" станет первым альбомом группы, в записи которого принял басист Дэйв Эллефсон (Dave Ellefson) после своего возвращения. Дэйв был участником классического состава группы с 1983 по 2002 годы. К удовольствию преданных поклонников коллектива Эллефсон вернулся в MEGADETH в начале 2010 года, чтобы выступать с группой на концертах. Впервые с момента выхода "Rude Awakening" (2002) Эллефсон записывался вместе с MEGADETH.

Название диска имеет несколько значений, которые Дэйв Мастейн, начавший играть на гитаре в возрасте 13-ти лет, раскрыл в интервью RollingStone.com: “Я родился 13 сентября, это мой 13 альбом. Так что мне кажется правильным назвать эту работу "TH1RT3EN".