"Age Of The Joker", новый альбом немецких пауэр-металлистов EDGUY, дебютировал в официальном хит-параде родной страны музыкантов на 3-й строчке.

Участники группы сказали по этому поводу: "Спасибо вам за то, что купили оригинальное издание 'Age Of The Joker' и сделали это возможным. Эта неделя, возможно, была самой суровой в этом году по части конкуренции в чартах – в Top10 попали семь новых альбомов. Нам было нелегко, но ВЫ пришли нам на выручку!!! Мы выложились по полной, чтобы сделать максимально хороший альбом, но его успех – всецело заслуга ВАС, наших фэнов. Сейчас мы активно репетируем перед туром, который начнется 23 сентября, и новость настигла нас в репетиционном зале, где мы сейчас и сидим! Теперь мы будем репетировать еще интенсивнее, чтобы произвести на вас неизгладимое впечатление на грядущих концертах и превратить каждый из них в масштабную хэви-металлическую вечеринку, какую вы даже не можете себе представить... Готовьтесь к отличному сету с кучей интересных моментов, нам уже не терпится увидеть всех вас. Спасибо, спасибо, спасибо – ура!!!"

"Age Of The Joker" вышел 29 августа на лейбле Nuclear Blast. Диск был записан в студии Peppermint Park в Ганновере, где уже записывали свои альбомы SCORPIONS и Фил Коллинз (Phil Collins). Группа ранее описывала студию как "Храм звукозаписи c чрезвычайно крутым звуком". Диск включает 11 песен общей продолжительностью более часа. Лимитированное издание дополнено бонус-диском с шестью дополнительными треками.

Трек-лист "Age Of The Joker" выглядит так:

01. Robin Hood
02. Nobody's Hero
03. Rock Of Cashel
04. Pandora's Box
05. Breathe
06. Two Out Of Seven
07. Faces In The Darkness
08. The Arcane Guild
09. Fire On The Downline
10. Behind The Gates To Midnight World
11. Every Night Without You

Трек-лист бонус-диска на лимитированном издании выглядит так:

01. God Fallen Silent
02. Aleister Crowley Memorial Boogie
03. Cum On Feel The Noize (SLADE cover)
04. Standing In The Rain
05. Robin Hood (single version)
06. Two Out Of Seven (single version)

"Robin Hood", новое видео EDGUY можно посмотреть по этой ссылке. Группа вместе с режиссером Оливером Соммером (Oliver Sommer), ранее работавшим с  AVANTASIA, NENA и HELLOWEEN, решила спародировать фильм "Приключения Робин Гуда"с Эрролом Флинном (Errol Flynn)  в главной роли. Мини-эпик был снят в немецком лесу при участии большой массовки, кроме того в двух ролях снялся звезда немецких комедийных сериалов Бернард Хокер  (Bernhard Hoecker).