Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Трёп на вольные темы » Документальный фильм "Глобальный металл / Global Metal"


Документальный фильм "Глобальный металл / Global Metal"

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Глобальный металл / Global Metal

http://s2.ipicture.ru/uploads/081223/Ir46EqmBj6.jpg

Год выпуска: 2008
Страна: Канада
Жанр: документальный, музыка.

Режиссер: Сэм Данн, Скот МакФадьен

В ролях: Metallica, Iron Maiden, X-Japan, Orphaned Land, Tang Dynasty and Max Cavalera

Описание: Global Metal" - новый документальный фильм, который привлечет к себе внимание аудитории из самых неожиданных уголков мира: от Индонезии, Японии и Китая до Индии, Израиля, Дубая и Бразилии. Фильм демонстрирует международные оттенки, пожалуй, самого универсального музыкального жанра - heavy metal.
В своем произведении "Global Metal" режиссеры Scot McFadyen и Sam Dunn предприняли попытку рассмотреть степень влияния наиболее "пагубного" западного музыкального жанра - heavy metal - на мировые культуры за пределами Европы и Северной Америки. В роли комментатора-ведущего выступает металлист и антрополог Sam Dunn, который в ходе своего обширного путешествия по странам Азии, Южной Америки, Южной Азии и Ближнего Востока исследует уголки мира, уязвимые для образования экстремальных музыкальных направлений - от индонезийского death metal и китайского black metal до иранского thrash metal. "Global Metal" показывает мировое сообщество металлистов, которые не только потребляют металл с Запада, а еще и перерабатывают его, создавая новую форму культурной выразительности в тех обществах, где преобладают конфликты, коррупция и ориентация на массовое потребление.
В ходе своего путешествия Sam вновь встречается с большинством своих кумиров металлической музыки, являясь свидетелем выступления BLACK SABBATH перед 40000-ной аудиторией на футбольном стадионе в Рио-де-Жанейро, аншлагового концерта SLAYER в Джакарте, зажигательной игры ARCH ENEMY во время open-air фестиваля в Тель-Авиве. Наиболее важно то, что в каждом конкретном случае Sam исследует степень взаимодействия металла с традиционными музыкальными пристрастиями, его отношение к силовым, классовым и экономическим проблемам, религии, а также степень интеграции, или же, наоборот, противостояния металлической музыки местным традициям и истории.
"Global Metal" - плод совместных сочинительских, режиссерских и продюсерских усилий Scot'a McFadyen'a и Sam'a Dunn'a. По словам Scot'a, импульсом к созданию "Global Metal" послужила невероятная по своим масштабам реакция на его первый фильм - "Metal: A Headbanger's Journey". "Мы возлагали большие надежды на эту документальную ленту, но результаты после ее премьеры на международном кинофестивале в Торонто (TIFF) в 2005 году превзошли все наши ожидания.

Скачать можно здесь.

Этот фильм уже висел на множестве трекеров, правда в англ.варианте, я с ним не очень дружу , поэтому ждал перевода и вот появились энтузиасты которые перевели и озвучили. Мне оч. понравился как и первый, пересматриваю иногда.

Отредактировано MetalChild (2009-03-29 19:14:11)

2

нужно будет заценить, не видел еще. METAL: A HEADBANGER'S JOURNEY смотрел с удовольствием

3

Блин... с удовольствием посмотрел бы и первую часть, но с переводом. Есть такая?

4

да, первый фильм с переводом тоже есть здесь

5

Шорт побьери!.. А есть он НЕ на торрентах? Я с ними так и не подружился, к большому своему сожалению... :(

6

Сейчас честно попытался поискать его на других файлообменниках( НЕ торрентах ) но то ссылки пустые , то пришлите смс... мне кажется легче освоить торрент, там честно ничего сложного :)

7

MetalChild написал(а):

Сейчас честно попытался поискать его на других файлообменниках( НЕ торрентах ) но то ссылки пустые , то пришлите смс... мне кажется легче освоить торрент, там честно ничего сложного :)

торрент зер гуд!!! http://sm.smilik.ru/1111480248.gif

8

Panzer
могу скачать и залить на хостинг какой-нить. Специально для тебя, дружище)))

9

Фильм - бомба.Автор фильма - истинный металхед.
Сначала смотрел Путешествие Металиста,Далее глобальный метал...а также Хеви Метал - больше жизни, и Гет Трешд!Трушное кино.

10

Demonizer написал(а):

Хеви Метал - больше жизни, и Гет Трешд

это всё с торрента? дай ссылочку, а то чтот никак не найду

11

Demonizer написал(а):

Сначала смотрел Путешествие Металиста,Далее глобальный метал...а также Хеви Метал - больше жизни, и Гет Трешд!Трушное кино.

Опять на торрентах?!

12

:D
С удовольствием найду и посмотрю. После "Путешествие металлиста" невозможно не посмотреть, не прощу себе :)

13

Soteira написал(а):

С удовольствием найду и посмотрю.

Дык чтож искать... я ж ссылку указал.. или Вы тож с торрентами не дружите?

14

я так воспользовался указанной ссылкой и качнул фильмец. Ужо смотрю). Молодец этот парень (режисер- Сэм Данн) нужным делом занимается. Мне очень понравился первый фильм, даже, несмотря на субъективное мнение Сэма. Второй только начал смотреть, а уже ощутил, что просыпаются эмоции, которые зародились во вне со дня моего знакомство с культурой рока и тяжелого метала. Я говорю о чувстве единства, если ходите братства с такими как ты, немножко ненормальными, любящими тяжмет, людьми. Мне кажется, ощущение единства внутри нашей  субкультуры в настоящее время уходит. Сэм правильно говорит в фильме, что, будучи на Вакене, начинаешь остро ощущать, что метал - это не просто музыка это стиль жизни и общения.
А еще мне понравился рассказ Макса Кавалеры о зарождении металла в Бразилии. Рассказ в принципе интересный, но мое внимание привлек один, казалось бы, незначительный факт. Макс рассказывал о том, как они делали патронташи. Рассказ начинался со слов, мы увидели диск Destruction, на нем музыканты были опоясаны патронташами... Так вот я совсем недавно писал отчет о концерте Destruction в Питере и как раз таки затрагивал момент влияния  Destruction на развитие метала. В наше время уже многие (про молодеж говорю) и не знает, откуда весь этот прикид трэшевый пошел. Так вот моя позиция по этому вопросу такова: основные разработчики имиджа экстрим-металлиста (кожа, заклепы, патронташи, пулеметные ленты) - Destruction и Caltic Frost. Чес говоря, польстило, что Макс придерживается схожей позиции и сам лично испытал влияние имиджа Destruction на себе.)))

15

Эх, раззадорил меня... :(

16

чес  говоря дальше не так интересно ((

17

в фильме упоминается китайская хэви-группа Династия Танг. Вы не поверите я ее слышал )) причем слушал на CD

Отредактировано Aziz Kemal (2009-04-04 01:02:54)

18

MetalChild написал(а):

или Вы тож с торрентами не дружите?

тоже не дружу  :D

Aziz Kemal написал(а):

Мне кажется, ощущение единства внутри нашей  субкультуры в настоящее время уходит.

как же ты прав  :pained:

19

Aziz Kemal написал(а):

чес  говоря дальше не так интересно ((

ну не знаю.. мне весь фильм понравился и именно когда показывали те страны, в которых я даже и не думал что там играют метал или любят его. Посмотреть на этих людей.

Aziz Kemal написал(а):

начал смотреть, а уже ощутил, что просыпаются эмоции, которые зародились во вне со дня моего знакомство с культурой рока и тяжелого метала.

аналогично, мне кажется это чувтствует каждый кто намеренно смотрит этот фильм, ведь для нас он собственно и делался)

Aziz Kemal написал(а):

Мне кажется, ощущение единства внутри нашей  субкультуры в настоящее время уходит.

интересно с чего  такие мысли, как это проявляется?

20

MetalChild написал(а):

интересно с чего  такие мысли, как это проявляется?

Из за металкора

21

Demonizer написал(а):

Из за металкора

непонятно... это направление музыки разобщает людей?

22

MetalChild написал(а):

непонятно... это направление музыки разобщает людей?

Что всегда сплачало металхедов?Музыка.Суровая,мелодичная,агрессивная,веселая,бесшабашная,страшная,прекрасная,ужасная.И вот последнее время идет расплаченность музыкальных вкусов и извините "позерство".Для кого-то Слипкнот это метал.
Эт мае ИМХО..

23

MetalChild написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    чес  говоря дальше не так интересно ((

ну не знаю.. мне весь фильм понравился и именно когда показывали те страны, в которых я даже и не думал что там играют метал или любят его. Посмотреть на этих людей.

Да, не фильмец действительно хороший. Порсто фразу "чес  говоря дальше не так интересно ((" писал в  час  ночи, спать дико хотел  :)

24

Demonizer написал(а):

И вот последнее время идет расплаченность музыкальных вкусов и извините "позерство".Для кого-то Слипкнот это метал.

то есть как я понял, тебе не нравится, что люди которые позиционируют себя как металхэды , любят музыку грубо говоря новомодных жанров, которые,  по твоему мнению,  к металу не имеют никакого отношения? я правильно понял?

25

Aziz Kemal написал(а):

Да, не фильмец действительно хороший. Порсто фразу "чес  говоря дальше не так интересно ((" писал в  час  ночи, спать дико хотел

аааа  :D

26

MetalChild написал(а):

то есть как я понял, тебе не нравится, что люди которые позиционируют себя как металхэды , любят музыку грубо говоря новомодных жанров, которые,  по твоему мнению,  к металу не имеют никакого отношения? я правильно понял?

Я толерантен к чужим вкусам (если конечно мне их ненавязывают,это не реп и не попса с электронной музыкой(с ними разговор отдельный)).
Я имел в виду,что люди играющие эту музыки позиционируют себя как будущее тяжмета,что я считаю в корне неправильным.
Метад дело такое,есть куча старичков,отцов да и просто молодых музыкантов играющих именно Метал.Так,что все пока в поряде :rofl:

27

MetalChild написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    Мне кажется, ощущение единства внутри нашей  субкультуры в настоящее время уходит.

интересно с чего  такие мысли, как это проявляется?

вобщем-то если ты прочитаешь свой пост найдешь ответ на поставленный вопрос

MetalChild написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    начал смотреть, а уже ощутил, что просыпаются эмоции, которые зародились во вне со дня моего знакомство с культурой рока и тяжелого метала.

аналогично, мне кажется это чувтствует каждый кто намеренно смотрит этот фильм, ведь для нас он собственно и делался)

не уверен, что сейчас все ощущают, то что почувствовал ты и я. Исчезает что-то не материальное, что объединяло металлеров. Однако, будет неправильно говорить, что дух  метала совсем пропал, нет, конечно. Думаю люди, которые сейчас общаются на этом форуме, как раз таки из тех кто чувствует, что метал это не только музыка...

Отредактировано Aziz Kemal (2009-04-04 15:59:20)

28

Лана, чет уже какой-то пафос в словах начинает появляться  :) Думается, те тому это нужно меня поймут  :)

Отредактировано Aziz Kemal (2009-04-04 16:00:37)

29

Aziz Kemal написал(а):

чувствует, что метал это не только музыка

вот к этому + мильон!

P.S. как сказал один мой знакомый : у двух абсолютно незнакомых металхэдов больше общего, чем у двух абсолютно незнакомых "других" людей)

30

смотрел в свое время на оригинале, понравился меньше чем первый фильм, может просто понял меньше, может просто это не так мне интересно как где то в попе мире играют мало чем выдающийся метал, понравились лишь Сепультура и вокалист Орафнен Ланд, умный парень.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Трёп на вольные темы » Документальный фильм "Глобальный металл / Global Metal"